На грузовике на МКАД сложно попасть

Как Вы знаете, в больших мегаполисах одной из насущных проблем, являются пробки, когда дорога на работу и домой занимает по несколько часов. К тому же, большое количество автомобилей серьезно загрязняет окружающую среду. В общем, власти стараются принимать какие-то меры для исправления ситуации, в Москве в частности, несколько лет назад запретили грузовые автомобили.

Запретили свободный въезд в сам город, вплоть до московской кольцевой автодороги. В некоторой степени это решило частично проблему пробок, но конечно же не до конца, ну и количество углекислого газа существенно снизилось. Естественно, без спецтехники мегаполис жить не может и транспорт коммунальной сферы, имеет свободный доступ, остальным же следует оформить пропуск на мкад.

Это разрешительный документ, который выписывается на один автомобиль и позволяет выезжать на территорию кольцевой автодороги. Может он быть временным и действует на протяжении 5 дней. Также можно оформить абонемент так сказать, сроком на полгода или год.