Хранилище данных важная часть любого бизнеса.

Создание хранилища информации в основе QlikView/Qlik Sense/PowerBI либо с целью визуализации в Tableau (к примеру в основе HP Vertica, MS SQL) — план, диктующий основательной проработки а также стараний с края коммерциала а также генпоставщика информативных технологий. Более действенным раскладом тут достаточно общий план компании а также фирмы, что специализируется в данной сферы. Общемировая практическая деятельность демонстрирует, что же хранилища информации формируются перед определенного клиента. Основательным превосходством представляется присутствие известного персонала, стандартных Витрин Информации, но кроме того общеотраслевой модификации информации.
Хранилище способен включать:
— Учетную сведение касательно покупателях (индивидуальные сведения, адреса, телефонные аппараты)
— Сведение касательно банковских провиантах а также предложениях (сумма, депозиты, пластмассовые карточки, подвижный банк-корреспондент а также т.буква. )
— Сведения о действиях (в том числе открыточные) в наименьшей детализации из-за минувшие 3 года
— Данные касательно счетах, остатках в их а также т.буква.
Чтобы спланировать склад информации (DWH, DataWareHouse),
нужно дать ответ в проблемы касательно условиях для хранилищу в полном:
Нужно сделать свой выбор вместе с направлением данного хранилища:
оно создается с целью BI концепции;
с целью работников с целью развития собственных сведений;
единое постановление с целью 2-ух альтернатив.
Во абсолютно всех 3 вариантах, первоначальным процессом принципиально обнаружить целевых юзеров. Которые доклады они применяют в собственной труде (значимы требования данных сведений), что же им никак не достаточно.
Далее исходить с данного а также планировать концепцию. Совершать мгновенно с целью абсолютно всех никак не выйдет: доклады станут трудиться грамотно а также оптимально (согласно времени), в случае если склад заточено в службу вместе с ними. В случае вместе с BI, в отдельных режимах автор можем возложить элемент ETL (ход Extract-Transform-Loading) в сторонку BI, однако данное находится в зависимости с избранной концепции, к примеру, около Qlik собственный сильный ETL, но Tableau никак не может совершать трудных переустройств.
В случае, в случае если данное только лишь с целью BI, в таком случае необходимо принимать во внимание подобранную концепцию, только лишь таким (образом вам сумеете сформировать корпоративное хранилище данных грамотно. Равно как сочиняли ранее, отдельные BI концепции обладают собственный сильный ETL а также рядом данном данное методика in-memory, что же в разы уменьшает период преображения информации (чеки, фрагменты – высокий течение информации, в том числе и вместе с учетом инкрементальной загрузки). Разговор никак не касательно абсолютном переноске изменения в BI, но касательно совмещении приборов.
В случае, в случае если данное с целью сведений юзеров – в таком случае необходимо сознавать, которые требования станут больше лишь совершаться для хранилищу а также точитьi его в данные определенные требования (80% абсолютно всех запросов обязаны отрабатываться приемлемо, 20% — отсутствует, однако они обязаны являться редчайшими)
В случае, в случае если с целью двух альтернатив – всегда рассчитывается в степени хранилища. BI – данное попросту механизм визуализации (однако проблема для чего парная документ).
После этого, равно как возникнет восприятие миссии хранилища а также показательных специалист, что в молчалив станут, необходимо осознать в котором варианте необходимо сохранять данные сведения.
Например: число чеков способен являться аддитивным а также неаддитивным; фрагменты – необходимы перемещения либо предрассчитанные фрагменты, какой-либо этап необходим, колебание обновления а также т.буква.
После данного шага допускается достаточно спланировать форма, осуществить в рамках полупроизводственного плана единственный с его конструкций. Осуществление даст возможность грамотно дать оценку объемы хранилища (в n-ый этап времени вместе с учетом прироста).