В качестве насосов grundfos никто не сомневается

Компания Grundfos берет свое начало в 1945 году в Дании. Это была небольшая мастерская по изготовлению отопительных установок и деревообрабатывающего оборудования. Основатель компании – Поль Ду Йенсен – в том году изготавливает свой первый поршневой насос, который использовался в фермерском хозяйстве для перекачки воды, показал себя он с наилучшей стороны.

Не удивительно, что Поля просто забросали заказами, в 1946 году их число достигло 26. Стоит отметить, что землю (2 га) Йенсен приобрел еще в 1943 году. Что касается названия, то в переводе с датского оно буквально означает «родник» – символ чистоты. Компания Grundfos быстро и динамично развивалась.

К 1950 году она уже произвела 5000 насосов. Это и создало предпосылки для массового производства, которое началось в 1952 году. Тогда же и был применен принцип модульного проектирования, позволивший Grundfos получить из стандартных комплектующих различный ряд вариантов конструкции.

Все это позволило снизить издержки производства, а заказчик мог подобрать себе наиболее подходящий вариант их тысяч предложенных. Такой подход в работе очень быстро сделал компанию Grundfos известной на весь мир.

В 1959 году Grundfos изготавливает свой первый циркуляционный насос, применяемый для горячего водоснабжения и системы отопления. С того же года компания начинает выпускать скважинные насосы, которые были сделаны из нержавеющей стали. Лидирующее положение компании с того момента вряд ли можно было оспорить. У нас можно купить насосы grundfos недорого.

Кстати, свое название компания Grundfos получила лишь в 1960 году, и то по названию одного из насосов. Вряд ли кто-то из разработчиков мог предположить, что «Grundfos» станет синонимом качественных насосов во всем мире.

В 1960 году компания Grundfos впервые выходит за пределы отечественного рынка. Она строит свои заводы в других странах Европы, в США Grundfos так же закрепилась. Середина 1960-х годов на рынке циркуляционных насосов – время компании Grundfos, на нее смотрели, пытались равняться и подражать, но такого качества никто так и не смог добиться.

И не удивительно, ведь Grundfos не стояла на месте, новые решения находили себя в новых изобретениях. В конце 1960-х годов стали применять новые материалы. Теперь алюминий и керамика были приоритетными в изготовлении очередного насоса. Буквально через несколько лет (в 1970-х годах) циркуляционные насосы стали дополняться регулировками электрических параметров, которые к 1990-м уверенно вышли на рынок (электронные разработки начали вести с 1985 года).

Конечно, такое ноу-хау сразу получил отклик среди потребителей. В 1994 году благодаря компьютерным технологиям стало возможным дистанционное управление, и даже подключение к компьютерной сети.

В 2001 году компания Grundfos выпускает насосную станцию MQ, которая полностью автоматическая и к тому же компактная. Наиболее известные модели насосов из новинок последних лет компании Grundfos – это, пожалуй, GRUNDFOS ALPHA (насос с автоматической регулировкой для частных домов) и GRUNDFOS MAGNA (насос, имеющий в своей системе магнит, экономит электроэнергию).

В России компания Grundfos была представлена в 2005 году. Российский покупатель быстро оценил и полюбил продукцию этой замечательной датской компании еще с 1960 гг. Компания Grundfos сегодня – это успешная компания с мировым именем. Она единственная в мире, кто применяет в производстве насосов собственные электродвигатели. Стоит отметить, что рынок прочно занят продукцией этой компании (а это порядка 50%). Это означает только одно: «законодателями» мод была и остается компания Grundfos.

Сейчас у компании более 80 дочерних компаний в порядке 50 стран мира, объем производства составляет 16 млн в год (вот это результат!). Миссия Grundfos заключается в ответственности, предвидении и обновлении. Видеть наперед, производить качественную продукцию, расширять ассортимент, чтобы удовлетворять любые потребности, – это три кита, на которых и строиться деятельность компании Grundfos.