Жовто-блакитное безумие за бешеные бабки

Накануне первого Дня Незалежности, который Украина будет праздновать без Крыма, без гражданского мира, без дружбы с Россией, без легитимного президента и Рады, без надежды на светлое будущее, да практически без всего, кроме президента-олигарха, премьера-русофоба, ежедневных смертей в Донбассе и многих других «покращений», особенно активизировалась неистовая пропаганда жовто-блакитного прапора.

В цвета национального флага красят всё и вся. Странно, что до сих пор не перекрасили траву и Родину-мать в Киеве.

Причины, почему гражданам изо всех сил вдалбливается в головы цвета флага понятны. Когда государство не может прокормить граждан и обеспечить им безопасность, оно начинает безудержно пичкать их патриотизмом в самых тяжелых формах. Иногда доходит до абсурда.

Судя по немедленной реакции Петра Порошенко на раскраску звезды на одной из московских высоток, эта акция была подготовлена и согласована с администрацией президента Украины. Тоже показательно — вместо того, чтобы думать о том, как прекратить войну, украинские власти заняты тем, что готовят нелегальные акции в соседнем государстве.

Даже столь любимая многими в Украине Либерально-демократическая партия России во главе с Владимиром Жириновским, с которого неустанно берет пример наш Олег Ляшко, решила отказаться от синего и желтого цвета в своей символике.

«Сегодня сине-желтый цвет — цвет фашистского режима. Когда он уйдет, там будут другие люди, этот цвет будет реабилитирован, как постепенно реабилитируется красный и коричневый цвет. У нас юбилей 13 декабря и мы поставим перед делегатами юбилейного съезда такой вопрос: надо ли нам менять цвет нашего флага? И тогда мы возможно выберем другой цвет. Хотя у нас много флагов, это затраты, но хочется оторваться от этих сине-желтых настроений. Надо отказаться везде, где только можно», — заявил Жириновский.

Увы, это тот случай, когда радикальный политик из соседней страны абсолютно прав. Когда под флагом страны происходит такое количество безжалостных убийств, как сейчас в Донбассе, этот флаг перестает восприниматься как нечто нейтральное.

Хунта не только развалила страну и продолжает убивать людей. Она еще и лишила нормальных украинцев их флага, под которым они худо-бедно привыкли жить последние 23 года.

После того, как власть в Киеве неизбежно сменится и страну (точнее то, что от нее к тому времени останется) возглавят нормальные люди, так же неизбежно встанет вопрос и о новом государственном флаге. Вариантов, конечно, может быть много, но мне кажется, что идеальным будет вернуть флаг Советской Украины. И могу объяснить почему. Под этим флагом Украина прирастала территориями, в республике строились промышленные гиганты и города-миллионники, люди богатели и жили мирно и счастливо. Но когда на нашу землю пришла война, те, кто сражался под знаменем Советской Украины, победили тех, кто убивал людей под черно-красном бандеровским знаменем.

Флаг Советской Украины приносит счастье, удачу, богатство и территории. Жовто-блакитный прапор, не говоря уж о черно-красном, несет смерть, нищету и разрушения.

По-моему, выбор очевиден.

P.S. Необходимость решительного отказа от нынешних цветов подтверждает статья в киевских «Вестях». В стремительно беднеющей, но распропагандированной донельзя стране люди охотно подают «на фарбу» для раскраски городских объектов в патриотичные цвета. В реальности деньги идут на взятки ментам и бандитам, хорошо, если одна гривня из десяти доходит до тех, кто волей или неволей помогает властям поддерживать в обществе агрессивно-патриотический угар.

Цвета флага, под которым независимая Украина жила 23 года не только измазаны кровью жителей Донбасса. Они еще и проституированы действиями жителей Киева. Ничего хорошего в стране, живущей под много раз опозоренным флагом, произойти не может.