Митинг в Севастополе отменен

Митинг «Полгода в России. Что дальше?», анонсированный партией «Единая Россия» в Севастополе на 23 августа, отменён. С таким заявлением выступили члены севастопольского регионального политсовета ВПП «Единая Россия», пишет «Форпост».

Последняя надежда на то, что городом будут управлять севастопольцы, а не приезжие «мафиози», похоже, провалилась. Алексей Чалый вылетел в Москву на консультации, но, видимо, не нашел поддержки среди руководителей высшего руководства страны. Теперь вся власть в городе окончательно перейдет в руки полпреда в Крыму Белавенцева и его ставленника Меняйло.

Косвенно подтвердилась информация о том, что в свое время Алексей Чалый не по собственному желанию ушел с поста «народного мэра». Его попросили московские товарищи, и он не смог им отказать, тем более, что ему пообещали неограниченные полномочия, которые он мог бы реализовать через специально созданное Агенство стратегического развития.

Теперь можно дать однозначный ответ на вопрос, что будет после севастопольской весны — новороссийская зима. Севастопольцы так и не смогли добиться права избирать руководителя города, как и прежде, его будут назначать сверху. Мнение горожан больше никого не интересует, в городе устанавливается новый порядок: только строгая дисциплина и бесприкословное выполнение приказов вышестоящего руководства.

Вот текст самого заявления:

Севастопольцы! Россияне!

История нового Севастополя насчитывает всего полгода.

Полгода назад именно Алексей Чалый и его команда были инициаторами проведения «митинга народной воли», который стал отправной точкой для всех последующих событий в Крыму, сделавших нас частью России.

Некоторое время спустя «народный мэр» Чалый и его команда полным составом вошли в политическую партию «Единая Россия», потому что именно единство Севастополя и России – их цель.

Митинг «Полгода в России» был запланирован на 23 августа 2014 года в Севастополе на пл. Нахимова в 19.00.

Уведомление об этом, в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ, было подано в Правительство Севастополя 11 августа.

Никаких официальных отказов или официальных предложений по переносу места или даты проведения митинга, новых условий проведения митинга в региональное отделение Партии не поступало.

В нарушение законов РФ Правительство Севастополя пригласило на митинг другие партии без официального согласования с организаторами митинга.

В условиях предвыборной борьбы сбор политических оппонентов в одно время и в одном месте может привести к столкновениям и другим нарушениям общественного порядка.

Мы готовы встретиться лицом к лицу с оппонентами, но мы не желаем отвечать провокаторам. И мы категорически не понимаем мотивов действий Правительства в отношении политической партии «Единая Россия».

Информируем горожан, что запланированный севастопольским региональным отделением партии «Единая Россия» митинг не состоится.

Мероприятие, которое, возможно, пройдет 23 августа, проводится Правительством города Севастополя и не имеет отношения к «митингу народной воли», Алексею Чалому и «Единой России».

Приносим свои извинения всем горожанам, планировавшим прийти на этот митинг и поддержать нас. Мы непременно оповестим вас о времени и месте другого – настоящего – митинга народной воли.

Команда Алексея Чалого – команда «Единой России».

Члены политсовета:

Алтабаева Е.Б.
Володин В.И.
Посметный В.А.
Соловьев И.О.
Горелов В.Н.
Круглов Ю.И.
Тимофеева О.Л.
Чалый М.М.
Караваев А.В.
Аксенов В.В.
Щербакова Т.М.