Россия — последний форпост на пути Запада к мировому господству

Запад торжествует… Запад торжествует… Уничтожив руками наймита Горбачева Советский Союз, и тем самым, переломив баланс сил на планете в свою пользу, он продолжает победоносное шествие и всё яростнее навязывает собственное видение миропорядка.

Последним форпостом на пути к мировому господству Запада пока еще остается Россия (территория большая, народу много). И для ее подавления брошены все средства и силы, вплоть до самы циничных. Поступательно разваливая нашу страну изнутри (в первую очередь на идеологическом уровне), США решили разыграть и экономическую, точнее, нефтяную карту.

Речь идет о последних ближневосточных конфликтах.

Устраивая народные бунты, свергая «антинародные» режимы, ставя у руля своих марионеток, Запад за разговорами о демократии все ближе подбирается к намеченной цели — нефти.

В погоне за ней Штаты уже не стесняются господской риторики, ни акций сугубо милитаристских. Как вам — «для оказания гуманитарной помощи США направили к ливийским берегам свои военные корабли»?! Де-факто они присоеденились к ненавистной им Аль-Каеде, призывающей во что бы то не стало свергнуть антинародный режим в Ливии.

Все понятно! А кого им стеснятся? Россию или Китай???

Увы, Россия им больше не указ и не ровня… Силами ангажированных Западом правителей горбачевской и постгорбачевской эпохи наша страна стала практически неконкурентоспособной в делах внешней политики и еле заметна в развитии мировых процессов. Отсюда робкие и невнятные телодвижения в отношении волнений на Ближнем Востоке. Да, озадачены… Да, озабочены… И что???

Мало того, наше правительство само ковало и кует победу для Запада. Именно оно методично и целенаправленно разваливает науку, производство, образование, армию и т.д., именно оно подсадило Россию на нефтегазовую иглу и полностью вовлекло ее в зависимость от мировой сырьевой конъюктуры.

Но раньше нефтяной рынок был относительно свободен, пестр и разносторонен — он не подчинялся указке сверху и на его колебаниях мы как-то жили. Теперь же, как нам скажут, так и будет: когда Штаты шаг за шагом, бунт за бунтом, подминают под себя основные нефте-газодобывающие страны, круг постепенно замыкается.

Дальше — дело за малым. Обрушить российскую экономику можно будет за три секунды — достаточно будет лишь опустить цены на нефть (уж поводов и оснований для падения нефтяного рынка Запад напридумывает вдоволь). И всё…

Недавний кризис с безработицей и сумятицей покажется прогулкой в парке. Никто не удивится и «твиттерной революции» по-российски — благо, сейчас TV-картинки делают свое дело и любые массовые беспорядки стали уже общим и привычным местом. Всё же просто — думать не надо, вышел на улицу и бунтуй! Сподвижники всегда найдутся.

Однако все мы помним Пушкина — русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Вряд ли он изменился с пугачевских времен.

Бессмысленным и беспощадным он и будет: таким его и сделают, таким он и нужен будет Западу. А там для «поддержки демократии» и эскадры НАТОвские подойдут. И прощай, Россия!

…Виноват же будет какой-нибудь сказочный Бен-Ладен, объявивший сказочному миру свой сказочный джихад…