Виды стиральных машин

Бытовая стиральная машина предназначена для замачивания, стирки, полоскания и отжима белья. Первая стиральная машина появилась в США в 80-х гг. девятнадцатого века.
Основными узлами стиральной машины являются: активатор (диск с выступающими ребрами), мешалка или барабан; отжимное устройство; насос; один или несколько электродвигателей для привода перечисленных узлов; стиральный бак.
Различают стиральные машины без отжима (малогабаритные переносные); с ручным валковым отжимом; полуавтоматические двухбаковые с центрифугой для отжима белья; полуавтоматические однобаковые барабанного типа и автоматические. Выпускаются также стиральные машины с сушильным механизмом со встроенным в крышку нагревательным элементом для сушки белья и водоструйные автоматы, в которых бельё, развешанное на штангах, стирается, полощется, сушится и гладится (отвисанием). Каждая модель уникальна и ремонт стиральной машинки необходимо подбирать по вашему типу.
Виды и типы стиральных машин:
Стиральная машина активаторного типа без отжима
Стиральная машина активаторного типа с ручным отжимом
Двухбаковая стиральная машина с центрифугой для отжима
Автоматическая стиральная машина
К малогабаритным стиральным машинам с ручным валковым отжимом и полуавтоматическим двухбаковым относятся машины с вертикально расположенным стиральным баком, в дно или стенку которого вмонтирован активатор. Слив отработанного раствора производится самотёком или насосом. Заданное время стирки выдерживается реле времени.
В двухбаковых полуавтоматических стиральных машинах один бак служит для стирки и полоскания, а другой — для отжима белья.
В машинах барабанного типа стирка производится в перфорированном барабане, вращающемся относительно горизонтальной оси внутри стирального бака.
В автоматических машинах (выпускаются в основном барабанного типа) наполнение бака водой, замочка, стирка, слив стирального раствора, полоскание и отжим производятся без участия человека.
На нашем сайте Вы можете ознакомиться с прайсами на ремонт и установку стиральных машин.
Сделать заказ на ремонт стиральной машины Вы можете прямо сейчас в нашей кампании ремсервис-1.рф