Как превратить человека в обезьяну?

Человеческая жизнь — бесценна! Казалось бы бесспорный факт. Но нет. В демократических странах она относится только к гражданам этих стран. К остальным это не относится. Точно так же, как и демократия — это не власть народа, а власть граждан, в том числе и имеющих рабов, которые, само собой, не являются гражданами. Так было положено при рождении демократии в Древней Греции. Так и сейчас.

Да, жизнь демократов — бесценна… Но что делать, если надо отстоять свои «демократические ценности» где-нибудь далеко? Посылать туда войска, чтобы они дали понять, кто прав, а кто нет? Но это дело неперспективное, теряются бесценные «демократические» жизни, особенно когда имеешь дело с непредсказуемой Россией. Налогоплательщики не простят, как не простят и того, что не до конца отстояли интересы, не навалили побольше трупов несогласных с генеральной линией демократов.

Выход нашелся, и сравнительно дешевый. Надо создать искусственную армию. Точнее даже не создать, а воспитать. Из обычных людей, например, из украинцев.

С точки зрения Теории Управления, придуманной в демократическом обществе, человек представляет собой совокупность своеобразных «линий связи», на одном конце каждой из них располагается «кнопка», а на другом конце реакция на сигнал. Но люди все разные: у одного много «кнопок», у другого их мало, у одного «кнопки» скрыты и так просто их не найдешь, у другого они на виду, у одного «линии связи» тесно переплетены, и не знаешь, какая «кнопка» какую реакцию выдаст, у другого все «линии» прямые. Как все это унифицировать? Ответ тоже нашелся — надо создать для подопытных людей Доминанту.

На чем создать Доминанту? Правильно, на сильных чувствах! Какие у нас самые сильные чувства? Правильно: Любовь и Ненависть! Любовь отбросили сразу, она то непредсказуема, как те же русские, то имеет тенденцию развиваться, создает (вот досада) новые «линии связи» и т.д., и т.п., всего не перечислишь. Да и Человек Любящий не пойдет убивать себе подобных по указке из демократических центров. Короче говоря, Любовь — дело хлопотное. Иное дело Ненависть, всем хороша, плутовка. И не развивается, хоть и растет, и не создает избыточных «линий связи».

Так специалисты по демократии сделали ставку на Ненависть. Осталось создать Доминанту. И закипела работа. Надо было не у одного человека, а у целой страны под названием Украина, обрубить все «линии связи», кроме одной, под названием Ненависть. Начали с истории, ведь правильно подобранная «история» отсечет такие «линии связи» как гордость, патриотизм, чувство собственного достоинства. Одновременно через пропаганду объявляется враг и начинают уничтожаться остальные «линии связи» — как противоречащие Ненависти или отвлекающие у нее силу. Нет, все для Ненависти, все для победы Ненависти! Восхищение и чувство прекрасного? Они не нужны, бесполезны, ибо противоречат Ненависти. Жалость, сострадание? Да это же самые страшные враги Ненависти! Уничтожить, раз и навсегда! Что еще осталось? Да вроде ничего…

Экскремент, то бишь эксперимент, удался. Человек Ненавидящий получился на славу, обладал полностью предсказуемым поведением, ибо имел всего одну «кнопку» и одну «линию связи». И самое главное, все обошлось сравнительно дешево, налогоплательщики из демократических стран могут спать спокойно, никто не будет рисковать вашими бесценными задницами, ой, извините, жизнями.

И пошел Человек Ненавидящий убивать себе подобных. Но другие люди, которых пришли убивать продукты демократических разработок, не захотели быть дичью и стали сопротивляться, причем (вот наглость) с оружием в руках. И тут проявились побочные эффекты, у подопытных людей начисто отсутствовала смелость, ибо она вместе с патриотизмом тоже была принесена в жертву Ненависти. Но там, где нет смелости, появляется трусость. Но в демократических центрах не обращали внимания на такие мелочи, ведь Человеков Ненавидящих у них было много, несколько десятков миллионов. Подумаешь, миллионом больше, миллионом меньше!

Осложнилось все еще и тем, что Человеки Ненавидящие не могли быстро убить всех несогласных, хоть первых было в десятки раз больше, да и тяжелым вооружением не обделили. К чему это привело? Пока ни к чему катастрофическому, по мнению руководителей из демократических центров. И никто не знает, что будет дальше. Кто-то надеется, что Человека Ненавидящего можно потом, через сто лет, методом мягкой терапии, или через три года методом шоковой терапии превратить пусть не в Человека Любящего, но в Человека Разумного.

Да, никто не знает, никому невдомек, что процесс вышел из-под контроля создателей Человека нового типа. Это пока незаметно. Нет, Человек Ненавидящий не повернет оружие на своих создателей, те просто успеют вовремя смыться, уж чего-чего, а этому они научились в ходе своих многочисленных экспериментов. Дело оказалось значительно хуже.

Ненависть не стоит на месте, она всегда голодна, если некого и нечего есть, она ест саму себя, то бишь Человека, в котором поселилась. Она неразборчива в пище, это вам не гурман, предпочитающий только итальянские сыры, а от голландских воротящий свой чувствительный нос. Она может съесть все, до чего дотянутся ее зубы.

И наконец наступит тот страшный день, когда она сожрет Разум целиком! Это, конечно, будет происходить постепенно, сначала Ненависть сожрет Логическое Мышление, это уже можно наблюдать, потом примется за Язык… А что собой будет представлять Человек без Разума? Правильно, Обезьяну. Вы думаете, что дальше ничего происходить не будет? Будет, еще как будет! И сбудется мечта многих сторонних наблюдателей — Ненависть умрет от голода, ибо ей уже нечего будет есть! Ведь что в Обезьяне можно съесть? Ничего! Обезьяна, конечно выживет. И будет ничего, так себе, смотреться.

Обезьянье племя пополнится новыми человекообразными собратьями. Довольно быстро они откажутся от одежды и обрастут шерстью, не сразу, но научаться лазать по деревьям. И будут по своему счастливы, когда смогут поймать тощую крысу.

Конечно, демократы скажут, что хотели как лучше, а получилось… получилась Обезьяна. Ошибочка вышла, всего учесть невозможно, с кем не бывает. Налогоплательщики особо возмущаться не будут, пусть про Обезьян у других голова болит, у тех, кто рядом с ними живет.

Так появляется ноу-хау от истинных демократов — технология превращения Человека в Обезьяну.

P. S. Если вы думаете, что дальше ничего не будет, то глубоко заблуждаетесь. Ибо на сцену выступит БОГ! Нам, простым смертным, неведом Промысел Божий… Но совершенно очевидно, что не для того Бог создал Человека, вдохнул в него Разум, вел его по пути постижения Божественного, посылал Спасителя, Пророков, и так на протяжении многих тысяч и тысяч лет. Что же БОГ сделает с осквернителями Его Промысла? Не догадываетесь? Пусть не сочтут это кощунственным, но у БОГА бывает чувство юмора. ОН превратит технологов-демократов и их налогоплательщиков за компанию в обезьян! Обезьяны, ждите первую (небольшую) и вторую (как цунами) волну пополнения!

Но это уже будет другое ноу-хау, ноу-хау от БОГА.