Миниатюрные внедорожники – небольшой автомобиль для больших свершений

Миниатюрные, но далеко не беспомощные автомобили – это стихия любителей аккуратной техники. Для хорошего мини джипа не существует сложных дорог. Это автомобили с очень производительной подвеской, которые делают успехи в преодолении самых сложных путей. Понятие мини джип следует разделить на несколько составляющих. Это может быть авто специально для бездорожья с прогрессивными технологиями. Также существуют определенные марки и модели для женщин, которые имеют вполне традиционный внешний вид и могут использоваться в стандартных условиях.

Джип в категории мини часто является наиболее производительным решением для бездорожья. Поэтому на соревнованиях и троффи мы видим столько малышей. Конечно, внедорожники с такими особенностями часто отличаются высокой ценой, если они подготовлены к соревнованиям. Но в большинстве своем это любительская техника различных марок. Рассмотрим, какой мини автомобиль можно приобрести в России, и стоит ли вообще отдавать деньги за такой внедорожник.

Дискавери от Урал Моторс – самое интересное предложение в классе

Взяв производительные технологии и создав собственный яркий дизайн, корпорация Урал Моторс прокат внедорожников. Не сказать, что мини джип Урал обладает огромным потенциалом и может принести покупателю настоящее счастье от управления, но внедорожник вполне справляется со стандартными вызовами плохих дорог и очень хорошо выезжает из грязевых пленов. Главные черты мини джипа от российской компании следующие:

не так давно была разработана схема постановки джипов на учет, с этим нет никаких проблем;
внедорожник существует в нескольких версиях, каждая обладает собственным дизайном (вдохновленным компанией Jeep);
главная особенность мини джипа – отличная проходимость, которая проявляется во всех характеристиках;
внедорожник отечественной марки обладает красочными фото, ярким дизайном и брутальной привлекательностью.

Первые разработки компании в виде Discovery Classic оказались слишком банальными по своей внешности. Поэтому вскоре был разработан внедорожник с названием Discovery Sport с более откровенными преимуществами во внешности. Сегодня, кстати, продается уже второе поколение этого джипа. Также не так давно компания представила Discovery Grand с четырьмя дверьми и довольно большим салоном.

Классические внедорожники в сегменте «мини»

Если вам нравится смотреть на брутальную технику для бездорожья только на фото, воспользуйтесь предложениями классических марок и купите себе небольшой мини джип с дорожными характеристиками. Среди представителей этого класса можно найти автомобили как на вторичном рынке, так и в автомобильных салонах. Если вас на самом деле интересуют мини джипы, обратите особое внимание на следующие предложения мировых брендов:

Сузуки Джимни – маленький и проходимый автомобиль с огромным потенциалом работы, продается в салонах с ценой от 935 000 рублей, очень неприхотлив в обслуживании;
Митсубиси Паджеро Пинин – очень важная модель производителя, которая не выпускается уже два поколения Паджеро, но поместила марку в конкретный ряд маленьких внедорожников;
Тойота Ками – небольшой и не слишком претендующий на звание производительного джип с хорошей техникой и выносливыми данными, уже также не производится;
Jeep Wrangler 3D – самый компактный представитель мира американских внедорожников с отличными двигателями и премиальной техникой для бездорожья.

Наименее приспособлен к обычным условиям эксплуатации – Jeep Wrangler. Самый же универсальный из всех представленных вариантов – Pajero Pinin. Автомобиль комфортный, предоставляет вполне адекватные характеристики поездки и может побороться с бездорожьем. Но своей стихией эта модель считает именно городские препятствия.

Подводим итоги

Далеко не всегда размер мини означает большую производительность джипа среди своих конкурентов. Но иногда выходит так, что именно компактный внедорожник показывает отличные технические характеристики и может оказаться победителем в схватке с взрослыми конкурентами. Если вы любите острые ощущения от поездки, посмотрите на эти предложения автомобильного рынка внимательнее.

Большие технические преимущества и очень эффектный визуальный статус являются главными важными характеристиками машин в этом сегменте. Если у вас есть шанс прокатиться на таком внедорожнике, обязательно используйте его и почувствуйте все преимущества остроты управления необычной машиной.