Письмо харьковчанам от жительницы ДНР

Война еще в самом разгаре, пули свистят, слышны взрывы, рушатся тысячи человеческих жизней, слезы не успеваю высохнуть на наших лицах… Но это все не напрасно. К нам приходит понимание, что победа будет за нами! И не только потому, что как в сказках, добро обязано побеждать зло. Все мы видим, что Новороссия пусть медленными, но уверенными шагами идет к победе. Боевой дух на высоте, каждый день захватывается десятки единиц боевой техники, успешно уничтожено по разным подсчетам от 5 до 12 тыс человек личного состава противника. Главная беда украинской армии – это то, что солдаты просто не хотят воевать.

Мобилизованным с Западной Украины эта война если и нужна, то только в телевизоре, сами быть пушечным мясом для власти Вальцманов и Коломойских они не хотят. А людей с востока Украины можно загнать в армию только под дулом автомата и под угрозой уголовного кодекса, где за уклонение предусмотрено от 2 до 5 лет лишения свободы. Что же касается воинствующих «свидомых», они не бессмертны, как показала практика, и их число не бесконечно. А наша «народная» власть ко всему прочему их активно сливает, ибо эти буйнопомешанные опасны в первую очередь для нее самой.

Но вернемся к нынешним реалиям. Новороссия уверенно побеждает, но армия хунты еще сильна. Ее смертельная агония стирает с лица земли дома, районы, превращает города в призраки, несет смерть и боль в людям на Донбассе. Но что же дальше? Это вопрос интересней. Кто следующий на очереди? Одним из наиболее удачных городов для восстания против нынешней Украины является Харьков. Это безусловно русский город, русскоязычный город, город с полуторамиллионным населением. Здесь находится большое количество промышленных предприятий, в том числе и машиностроительный завод, производящий танки. Стоит ли говорить, что без боя город укры не отдадут?

А теперь подумайте, что вас ждет, харьковчане? Вы еще думаете, что вас это не коснется? Что с дивана лучше видно? Что главное в жизни – это ходить на работу и раз в месяц с гордостью приносить домой жалкие гроши? А представьте, что хунта, чтобы дискредитировать ополчение ДНР и ЛНР в ваших глазах начинает бомбить Харьков авиацией, Градами, Ураганами, САУ, Акациями и т.п., чтобы весь этот происходящий ужас свалить на «террористов».

И вот у нас из окон сначала слышна стрельба из крупнокалиберных пулеметов, над городом летает боевая авиация. Потом взрывы. Сначала далеко. Затем все ближе. А человек, такая сволочь, ко всему привыкает. Ты тешишь себя мыслью, что до твоего дома еще далеко, это соседний район бомбят. Но становится страшно выйти во двор. Погулять в парке с ребенком – невозможным. Тебя одолевает фатализм, ведь от себя ничего не зависит, остается только полагаться на Бога. А, как говорится, на войне атеистов нет. Начинаются перебои со светом и водой. Затем это становится нормой. Затем в один прекрасный день они совсем исчезают. Город вымирает на глазах. Закрываются магазины и предприятия. В супермаркетах на полках пропадают продукты, обычный хлеб и макароны становятся дефицитом. А ты из за дня в день терзаешь себя дилеммой: бросить все — квартиру с новым ремонтом, мебель, вещи, родным и друзей и уехать из города или все же остаться, чтобы ежедневно слышать кровавые канонады за окном…

Тебе кажется это фантастикой? Я тебе описала то, что пережили уже несколько миллионов(!) человек на Донбассе. Они тоже в это не верили. Никто и представить не мог еще год назад, что Украина способна на такое. А это происходит. Но у тебя есть выбор. Ты можешь присоединиться к ополчению в ДНР или ЛНР для того, чтобы разбить армию хунты до того, как война придет в твой родной город и в твою семью. Либо можешь помогать движению Новороссии в твоем родном Харькове. Не обязательно открыто бросаться грудью на баррикады. Партизанская деятельность порой приносит фантастические плоды и способна не только деморализовать противника, но и нанести ему существенный урон. Не оставайся равнодушным! Поверь, это коснется каждого. Но от тебя сейчас зависит как это будет: то ли ты будешь дрожать от страха в своей комнатушке, то ли ты станешь Героем Новороссии и внесешь СВОЙ ВКЛАД в нашу общую ПОБЕДУ.

Я в тебя верю! Ты не ошибешься!