Куда съездить на Новый год в Европу

Где лучше всего встречать традиционный Новый год? С ёлкой, праздничными ярмарками, богато украшенными витринами и массовыми гуляниями? Конечно, в Европе!

Многие европейские города готовятся к праздникам уже в ноябре и начале декабря, а в январе в магазинах начинаются грандиозные распродажи.

Но обратите внимание: в Европе главный праздник зимы – Рождество, а Новый год там хоть и отмечается, но с меньшим размахом. Поэтому, если вы хотите посмотреть новогоднюю Европу в самую пору – лучше ехать на отдых в двадцатых числах декабря, а не в конце месяца.

Самый оптимальный вариант – поехать в Европу 20-23 декабря и провести там полторы-две недели, вернувшись в начале года. Так вы застанете и Рождество, и Новый год. Причем сделать это можно в разных странах – например, Рождество встретить в Германии, а Новый год в Таллине.

Не забудьте, что для посещения большинства европейских стран требуется шенгенская виза – ее оформление обойдется в 5000-6000 рублей.

Франция
Пожалуй, самое романтическое место, куда можно поехать на Новый год 2019 в Европе – это Франция. Главные празднества происходят у Эйфелевой башни, на Елисейских полях и рядом с Триумфальной аркой.

Новый год можно встретить и в многочисленных ресторанах Парижа, а при желании – заказать круиз по Сене. Под Эйфелевой башней устраивается ледовый каток, куда можно попасть при наличии билета на посещение башни.

Париж – отличное место, куда можно поехать туры на новый год 2019 с детьми. В этой европейской столице расположен Диснейленд, где детям будет приятно побывать на каникулах. Там же можно встретить и новогоднюю ночь: устраиваются специальные представления, аттракционы работают до часа ночи.

Почему нужно выбрать отдых в Румынии?

Румыния – прекрасная страна с живописной природой и удивительными достопримечательностями, которые жаждут увидеть туристы со всего мира. Здесь и Карпатские горы, и Черное море, и чистый воздух, и родники, и река Дунай, и, конечно же, впечатляющие архитектурные сооружения. А еще каждый, кто отправится в путешествие по Румынии, сможет узнать больше о необычных народных обрядах, цыганских обычаях и графе Дракула.

Культура этой загадочной страны представляет собой замес из цыганского фольклора, удивительного гостеприимства, многоязычного говора и альянса нескольких религий.

Лучшие города и достопримечательности Румынии

Один из самых популярных и привлекательных городов – это Бухарест. В «маленьком Париже», как часто его называют местные жители, переплелись прошлое и современность, а в некоторых районах у туристов возникает ощущение, что они попали в западную средневековую Европу. В столице активная и дневная, и ночная жизнь, есть множество ресторанов и кафе, цены в которых приятно удивят, а еще часто проходят различные мероприятия и праздники.

Еще один туристический город – Брашов, который считается сердцем Трансильвании. Сейчас это одно из самых посещаемых мест в Восточной Европе: здесь отлично развита инфраструктура, но отсутствуют современные развлекательные зоны, поскольку они не вписываются в архитектурный стиль старинного Брашова. Самая известная местная достопримечательность – Черный храм, созданный в готическом стиле.

Среди многочисленных горнолыжных курортов Румынии стоит выделить Синаю. Здешние места отлично подходят для активного зимнего отдыха: горы высотой более 2000 метров, отличные трассы, пологие и крутые спуски. Город называют еще и эко-столицей страны, ведь на его территории находится национальный природный памятник – парк Бучеги.

Из популярных достопримечательностей Румынии путешественники выделяют Дворец парламента, Музей Джорджа Энеску, Ботанический сад – все они расположены в Бухаресте. Нельзя не упомянуть и о замке Дракулы в Трансильвании, в городке Бран, что уже стал визитной карточкой страны. А вот в Синае можно посетить замок Пелеш, летнюю резиденцию румынских королей.

Когда лучше ехать в Румынию

Если подвернется путевка в эту чудесную страну в период с конца апреля до начала июля или с конца августа до конца октября, нужно ехать, ведь это лучшее время для знакомства с румынскими городами. Температура воздуха в указанные месяцы наиболее комфортная. В июле и август проходит много фестивалей, но погода жаркая. Тем же, кто хочет покататься на лыжах новый год в карпатах 2019 стоит рассматривать для поездки январь и февраль.

О безопасности

Румыния – самая спокойная страна бывшего СССР. Здесь живут общительные и доброжелательные люди, которые с удовольствием общаются с туристами и делятся важной информацией. В городах можно без проблем гулять по ночам – хулиганства практически нет. Бухарест намного безопаснее большинства европейских столиц. Мелкие кражи вблизи достопримечательностей почти не случаются. Также нет в стране и огромного количества цыган, пристающих к путешественникам.

Источник https://otpusk.com/