Сергей Стиллавин: я предложу вам новый смысл Женского дня

Возможно, женщины в то время и нуждались в равноправии, однако сегодня Карл, Клара и Роза должны спать спокойно: при желании женщина имеет всё то же самое, что есть в жизни у мужчины, и на повестке дня остаётся только один вопрос: а что же мы, собственно, отмечаем?..

Три выходных дня, толкотня в продуктовых магазинах и подорожавшие цветы – вот ключевые признаки этого праздника, а ведь сто лет назад польская революционерка Роза Люксембург со своей германской дамой сердца Кларой Цеткин, чьему праху можно поклониться на Красной площади в Москве, вместе с пристяжным мужчиной Карлом Либкнехтом боролись за всё, что попадёт под руку, включая и права униженных женщин. Борьбу они совмещали с собственными пылкими страстями: к примеру, юный сын Клары состоял некоторое время в наложниках у Розы. Возможно, женщины в то время и нуждались в равноправии, однако сегодня Карл, Клара и Роза должны спать спокойно: при желании женщина имеет всё то же самое, что есть в жизни у мужчины, и на повестке дня остаётся только один вопрос: а что же мы, собственно, отмечаем?..

Я предложу вам новый смысл Женского дня: давайте праздновать Достоинство женщины. Что это такое? Попробую объяснить.

Когда при виде её у мужчины пульсирует не в штанах, а в груди. Когда, глядя на неё, ты забываешь обо всех других женщинах мира. Когда ты хочешь стать лучше, чтобы быть достойным её. Когда не можешь помыслить даже о невинном поцелуе – лишь только быть с нею рядом, быть избранным ёю. Когда сердце замирает, лишь только она появится вдали. Когда её доверие, её слёзы, её рука в твоей руке – вот высшая награда для тебя!..

Достоинство женщины – это не красота и не «популярность у мужчин», как порою пишут глупенькие. Это не ноги подлиннее, а передок – посговорчивее. Это не умение за доли секунды просчитать выгоду от конкретного мужчины и правильная последовательность действий, чтобы он не сорвался с крючка. Достоинство женщины – это не минутная слабость «сильной женщины» и не сила слабой. Это не ум, не мудрость и не умение ловко обставить дела.

Достоинство женщины – это её энергия, это красота души, которая настолько сильна, что читается в одном только взгляде, в каждом шаге, в каждом слове. Достоинство женщины – это та сила, которая заставляет тебя становиться Мужчиной, которая вытаскивает наружу твои лучшие качества, которая наполняет Жизнь смыслом.

Пью сегодня за Достойную Женщину. И желаю мужчинам, чтобы рядом с нами было как можно больше таких. Только с ними наш мир сумеет выстоять.