Что такое шугаринг?

Шугаринг- это способ избавления от волосков с использованием густой сахарной массы, с добавлением лимонного сока или эфирных масел для смягчения кожи, дающий долговременный эффект. Данная процедура может быть сделана как в салоне, так и совершенно самостоятельно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ШУГАРИНГА.

Во многих магазинах можно найти готовую пасту для проведения процедуры, вы можете шугаринг купить у нас. Подбирать состав нужно с учетом особенностей своих волосков. Например: темные, средние, светлые, тонкие, жесткие и т.д. Такая паста вполне доступна по цене и имеет идеальную консистенцию. Еще не лишним будет приобрести перекись водорода, чтобы обработать кожу после эпиляции.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ.

Если вы желаете подвергнуть обработке зону глубокого бикини, то для получения наилучшего результата перед такой эпиляцией необходимо соблюсти несколько нехитрых правил: за два дня до проведения эпиляции очистите кожу мягким скрабом, перед проведением процедуры примите теплую ванну, чтобы распарить тело. Это поможет сделать удаление волосков менее болезненным, в день эпиляции не наносите на область зоны бикини кремы и лосьоны- кожа должна быть абсолютно сухой.
Теперь можно приступать непосредственно к процессу.

Шугаринг зоны бикини у женщин.

Сначала тщательно очищают кожу с помощью тоника и обезжиривают специальным противовоспалительным тальком. Затем против роста волос наносят сахарную пасту. Ждут, когда она полностью застынет, затем резко удаляют- быстрым рывком в сторону роста волосков. Волосы удаляются с луковицами, что позволяет участку тела надолго оставаться гладким. Весь процесс занимает в среднем 30- 40 минут.
ДЛИНА ВОЛОС.
Эффективность метода существенно зависит от длины волосков в обрабатываемой области. Если вы ранее пользовались воском для эпиляции, то она должна составлять не менее 4-5 мм, а если вы впервые делаете шугаринг, то 6-8 мм. В отдельных случаях можно попробовать удалить волоски от 2 мм. К сожалению, процедура весьма болезненна, особенно в зоне бикини, поэтому стоит принять к сведению несколько несложных советов, которые смогут помочь уменьшить неприятные ощущения.
КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?
Вот несколько доступных и действенных приемов: постарайтесь запланировать процедуру на обеденное время, а конкретно с часу до трех дня. Известно, что в этот период человек наименее восприимчив к боли. примерно за 40 минут до шугаринга примите подходящий обезболивающий препарат.
Лучше всего помогают: анальгин, кетонал, пенталгин, непосредственно перед процессом протрите кожу зоны бикини кусочком льда. Несмотря на болезненность, такой способ эпиляции имеет множество положительных моментов.

Преимущества процедуры.

Вот лишь несколько из них: в зоне бикини шугаринг производится без нагревания, что позволяет предотвратить появления ожогов на эпилируемом участке тела, а также на руках, практически отсутствует риск появления аллергии, так как смесь состоит из натуральных ингредиентов, происходит уничтожение бактерий на обрабатываемом участке, отсутствие раздражения и вросших волос после процедуры, эффект от процедуры может длиться до 20 дней.
Также очень важно, что процесс шугаринга не нарушает жизнедеятельность живых клеток кожи, зато удаляет омертвевшие частицы. А значит, по сути является своеобразным пилингом. Вследствие, улучшается общий вид кожи в зоне бикини. Но в некоторых случаях процедуру проводить нельзя.
Особенности процедуры.
Для более комфортного проведения шугаринга в первую очередь нужно подобрать удобную позу, также не стоит передерживать пасту на коже, иначе вы можете не получить желаемого эффекта, попытку эпиляции на одном участке можно повторять не более 3 раз, первые два дня после процедуры не стоит посещать бассейн, сауну, баню, а также спортивные клубы во избежание обильного потоотделения и возможного попадания заражения в расширенные после манипуляций поры. Этих правил следует придерживаться как при походе к специалисту, так и при самостоятельном удалении волосков.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Метод однозначно не подойдет тем, у кого наблюдается полная непереносимость какого- либо составляющего компонента сахарной пасты, для исключения которой необходимо прибегнуть к консультации врача. Серьезным противопоказанием также является сахарный диабет в любой стадии развития. Эти ограничения связаны с некоторыми нюансами данного способа эпиляции.

Источник http://andertushka.ru/.