Началось создание дневной больницы в Мако

Начато создание психиатрической дневной больницы при больнице доктора Диоссиладжи Самуэля в Мако; Проект финансируется из более чем 54 миллионов долларов США, — заявили в четверг главы учреждения в Мако.
arpad Kallai, Центр здравоохранения округа Csongrad, управляющий больницей Генеральный директор Hodmezovasarhely-Mako на пресс-конференции сказал, что в ходе развития на чердаке существующего психиатрического отделения будет создана десятидневная дневная психиатрическая реабилитационная больница.

Отдельные комнаты созданы для каждой терапии с использованием проекта санитарно-защитной зоны. Они создают единое пространство, эта общая комната станет основной терапевтической зоной. Доступность здания является важным элементом развития: внешний лифт соединит отдельные уровни. Они также приобретают инструменты, необходимые для запланированной профессиональной программы, чтобы обеспечить основные условия для дневной стационарной помощи во время проекта.

Психиатрическая помощь и реабилитация расширяются
Генеральный директор сказал: «В течение десятилетий в больнице ведется активная психиатрическая помощь и реабилитация на шестидесяти койках, причем около тысячи случаев в год. Новый способ поставки основан на этом. Пациенты смогут принять участие в очном занятии, чтобы полностью вписаться в повседневную жизнь. Этот тип развития до сих пор продолжался, но он сможет обеспечить правильные условия.
Проект совместно финансируется Европейским фондом регионального развития при поддержке Европейского Союза с 54,2 млн. рублей. Разработка должна быть готова к следующей осени.
Больница Маконг в Центре здравоохранения округа Чонград стала источником преобразований в консорциуме с Университетом Сегед. Успешная заявка, поданная в 2011 году, касается одиннадцати медицинских учреждений в районе Южной Великой равнины, что включает возможность улучшить реабилитационные услуги в регионе с 2,36 млрд. рублей.