Цветы для свадебного букета: как подобрать

Одно из важнейших событий – свадебное торжество немыслимо без букетов. Они не только в руках невесты, жениха, но и служат украшением зала, дома молодоженов. Наиболее часто в свадебных композициях встречаются одни и те же виды цветов, говорящих о любви, верности, чистоте чувств:

Без розы не обходится ни один букет. Королева сада нежно-розовой, красной расцветки идеально подходит к образу невесты. Свежесть бутонов радует длительное время.
Утонченно смотрятся в букете благородные каллы. Они вместе с розами могут долго сохранять свежесть. Прекрасно смотрятся они вместе с орхидеями. Расцветка каллы многообразна – от белоснежных до лиловых, темно-вишневых.
Орхидеи популярны стали совсем недавно, но букет из них, несмотря на хрупкость цветка, долго выглядит свежим.
К хрупким лилиям надо относиться бережно, иначе при заломлении лепестки потемнеют. Разнообразие сортов позволяет сочетать цветы купить Омск контрастных оттенков друг с другом.
Стойкость, выносливость хризантем ценят при украшении помещений молодоженов. Круглый год используют цветы в свадебных церемониях. Для создания объема букетов лучше выбрать кустовую форму хризантемы.
Герберы стойко переносят отсутствие воды, не вянут при нахождении на морозе. Они прекрасно смотрятся в сочетании с другими цветами и в монокомпозициях. Герберы ярких цветов смогут внести оживление в букет невесты, белых и пастельных тонов – романтическую нотку.
Для соединения важных элементов букета в гармоничное целое используют гипсофилу. Мелкие белые или красные цветочки растения придадут нужный фон композиции, подчеркнут красоту основных частей букета. Особенно интересно смотрится гипсофила с розами.
Романтично смотрится невеста с букетом из тюльпанов, особенно популярны для торжества белые виды. Для контраста букет украшают лентами, акцентируют зеленью. Для тюльпанов выбирают соседство из лилий, каллы, роз.
Выбирая цветы Омск для букета на свадьбу, необходимо учитывать характер невесты, особенности ее облика, даже фасон платья.

Правила составления букетов из живых цветов
Оформить композицию из живых цветов Омск можно, соблюдая ряд правил:

Сначала готовят инструменты, атрибуты, которые необходимы для закрепления растений в букет. Понадобится секатор, ножницы, чтобы аккуратно срезать растение. Закрепить стебли лучше лентой, проволокой, булавками, с помощью клеевого пистолета.
Срезают стебли под углом ранним утром. После этого обязательно помещают растения в вазу с водой.
В композицию не берут много сортов цветущих растений или только бутоны.
Составлять букет начинают с выбора формы букета и количества цветов.
В нижнюю часть композиции помещают яркие и крупные соцветия, а сверху – мелкие, нежного оттенка.
Для круглого букета все цветы располагаются равномерно, головками наружу.
Односторонний вариант характеризуется направлением в одну сторону цветов с разной длиной стебля.
Прижимать близко друг другу растения не стоит.
Совместимы в букетах друг с другом ландыши и незабудки, розы и лилии.
Быстро завянет букет, если в нем окажутся нарциссы, ландыши, душистый горошек.
Усилит аромат ландыша и его долговечность веточка жасмина.
Стебелек герани сохранит букет свежим долгое время.
Орхидеи не любят соседствовать с другими цветами. То же относится к гвоздике, розе.
Составление букетов должно проходить вдумчиво, со вкусом

Источник http://flora55.ru/