Конспирология Максима Шевченко

Максим Леонардович Шевченко, журналист, автор и ведущий программы «Судите сами» на Первом канале, член комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Особое мнение» 17 марта 2011г. сказал следующее:

М.Шевченко: Сила русской революции, в частности, была в том, что она попыталась создать третий независимый…(путь)

О.Журавлева: …своего — то императора не сохранили. Может, от этого все наши проблемы?

М.Шевченко: Ну, если бы сохранили, то были бы частью одного из этих клубов.

Речь в этой части передачи шла о всесилье мировых закулисных клубов, которые определяют политику во всех странах, вершат судьбами миллионов людей по всему миру. М.Шевченко очень удобно говорить о сохранении японского самосознания, о самурайском кодексе Бусидо, но очень не хочется говорить о русском самосознании, о русской самоидентификации и о разрушительном влиянии на русский народ закулисных политических клубов. Именно поэтому он допускает такой поворот исторических событий, при котором Россия все равно бы стала частью политической интриги одного из закулисных клубов. Но Россия не Япония, это совершенно отчетливо должен понимать журналист, называющий себя «русский».

Государь Император Николай II не мог быть подконтролен никакому влиятельному и могущественному клану или, по версии М.Шевченко, клубу, так как это противоречило его Православному миропониманию и патриотическим взглядам, он осознавал себя «Хозяином земли русской», Помазанником Божиим. Государь Император не мог приклониться перед любой чужой волей, несущей разрушение и опустошение России, ведь он был отцом для всего русского народа, его созидательной и направляющей силой. Именно это не могли простить ему враги Отечества, именно в нем они видели камень преткновения в деле порабощения и разорения земли русской. Убийство Государя Николая II и всей царской семьи носило зверский ритуальный характер, в котором тайная иудейская секта ХАБАД — Любавич хотела поставить жирную точку на российской государственности, разорвать Россию по частям и придать забвению русский народ, уничтожив его дотла. Не вышло и никогда не выйдет, как бы не бесились враги России, как бы не поливали грязью благочестивых Царей и достижения русских людей в деле строительства российской государственности.

Вернемся к личности М.Шевченко. Он очень противоречивый человек лишь на первый, поверхностный взгляд, у него много противников, причем, одни называют его ярым антисемитом (которым он никогда не был), другие — русофобом. Супруга Максима Леонардовича Надежда Кеворкова, православная верующая, в интервью газете «Завтра» 28 апреля 2010г. говорит:

Справедливость — это важная русская идея. Так получилось, что сегодня лучше всего ее формулируют мусульмане и бесстрашнее за нее сражаются. Ислам, это единственная религия, которая предписывает людям иметь политические убеждения, а не уводит их в сияющие мистические дали при жизни, когда надо действовать.

Мнение Н.Кеворкой как нельзя лучше отражает и позицию самого М.Шевченко, находящегося на службе у кремлевских политтехнологов, возглавялемых В.Сурковым, вдохновителем и организатором всех политических направлений в России. Получается, что русские сегодня совершенно не способны генерировать идеи справедливости, бороться за свои права и отстаивать их не только в интернет — изданиях, но и в протестных выступлениях на площадях городов? Вся парадигма справедливости и твердых политических убеждений просто не позволительная роскошь для русского человека, которого унизили до положения раба в своем государстве. Не может русский человек выступить в защиту своих прав, ведь он православный, а православие «уводит в мистические дали», но когда русские ребята 11 декабря 2010г. собираются вместе на Манежной площади г.Москвы и твердо заявляют о своей позиции, то М.Шевченко говорит о них, как о фашистах:

По — моему, это был неонацистский погром, это были разбушевавшиеся банды ублюдков… Я считаю, что каждый участник этого погрома должен быть наказан без скидок на его молодость. Они сами показали такой уровень произвола, что на их фоне хочется быть солидарным с милицейским произволом. Какая — то сволочь будет в центре моего города избивать людей неприятной им национальности! Если бы я там был, я даю слово, что я бы вмешался.

Журналист, пишущий на религиозные темы, ратующий о свободе совести, называющий себя русским, в нынешней накаленной межнациональной обстановке ратует за то, чтобы бить дубинками по головам русских ребят, выразивших свое несогласие с национальной политикой Кремля. Мало того, М.Шевченко называет их ублюдками и сволочами, неонацистами и сам готов бить дубинкой по голове простого русского парня, который всего навсего хотел выразить свое мнение, хотел призвать к ответу бандитов, убивающих на улицах Москвы и других российских городов ни в чем не повинных людей, исключительно по национальному признаку.

Максим Леонардович, Вы с дубинкой в руках решили отомстить русским людям проявление несогласия с политикой, которую Вы воспеваете в своих многочисленных интервью и публикациях в прессе? Бить русских людей по головам, как бешенных собак за то, что они осмелились заявить о своей позиции, посмели назвать Россию государством русских, является делом настолько сволочным и мерзким, что это не может быть свойством русского человека. Отсюда совершенно справедливо возникает вопрос: кто Вы, М.Шевченко, чьим интересам служите, чьи интересы для Вас поставлены во главу угла? Ответ простой и парадоксальный: хасидской нацистско — иудейской секте ХАБАД — Любавич!

Сам М.Шевченко не может принадлежать к этой секте, так как он не является евреем по канонам еврейской ортодоксальности, но вполне может выполнять все ее распоряжения и быть активным членом элитного клуба правящей вертикали власти в России. В этот клуб он всегда стремился, об этих влиятельных клубах политических элит говорил в своем «Особом мнении». В контексте исполнения поручений В.Суркова, как входящего в закрытый клуб под названием ХАБАД — Любавич, совершенно понятна ненависть М.Шевченко к русским людям, его преклонение перед исламом, как передовой религией, в которой «мусульмане проявляют высокую степень мобилизации» в достижении свобод демократии и толерантности западного общества.

Теперь становится совершенно понятно, почему израильские евреи считают М.Шевченко антисемитом. Ведь он стоит на стороне палестинцев, он за диалог между разными нациями в Израиле, где ортодоксы все еще сильны и продолжают бороться за свое национальное, клерикальное государство евреев, презирая тех, кто пытается модернизировать метаидентичность еврейского государства. На этом фронте борьбы с ортодоксальностью евреев Израиля М.Шевченко идет рука об руку с И.Шамиром, выступая с позиций прогрессивного иудаизма, призванного реформировать государство Израиль, упростить ассимиляцию арабов в Израиле. Поэтому то, М.Шевченко совершенно ошибочно называть антисемитом, ведь он как раз пропагандирует высокий сионизм В.Е.Жаботинского, когда наднациональная религия, культура и традиции станут достоянием всего мира. Однако не надо забывать, что в корне сионизма находится иудаизм.

Именно с этих позиций модернизма М.Шевченко рассматривает и русскую историю, русскую идентичность, когда заявляет:

Русский народ формировался как политическо — исторический субъект, это обилие этносов, славянских и угро — финских этносов. Русские должны не превращаться в этнос, который создаст свое, не большое государство в границах Московского царства и которым будут управлять на самом деле международные спекулянты, мошенники и космополитический сброд.

Нет в этих словах «русского до мозга костей» журналиста объединяющей славянские племена православной веры, которая явилась государствообразующей идеей для всех этносов, вдохновляла русских воинов на подвиги во славу Отечества, когда каждый гражданин нашей страны с гордостью говорил: Мы русские, с нами Бог. Не допускает Максим Леонардович создания русского государства на всем протяжении от Калининграда до Владивостока на основе русской идеи, объединяющей все исторически сложившиеся этносы, на основе самоидентификации русских людей, в основе которой лежит православная вера, культура и традиции тысячелетней истории России. Истории, в которой именно русский народ был тем стержнем и той созидающей силой, вокруг которой, как вокруг любящей матери, собиралась другие народы, обогащаясь культурой, обычаями и верой русского народа, обретая защиту от исчезновения не только этноса, но и своей самобытной культуры, языка и традиций.

Не понять этого глашатаю кремлевской субкультуры и воровских традиций. Именно поэтому и пугает нас М.Шевченко спекулянтами, мошенниками и космополитическим сбродом, который почему — то обязательно должен управлять русским народом, словно сейчас все иначе и космополитический сброд, в рядах которого находится успешный журналист и политтехнолог М.Шевченко не пытается навязывать русскому народу свою шовинистическую мораль и потребительскую нравственность. Совершенно не понятно, почему русский народ не способен сам решать свою судьбу, сам управлять своим собственным государством и жить в дружбе и согласии со всеми народами, населяющими нашу Родину. Совершенно не понятно, почему в недрах русского народа не появиться людям, для которых судьба своего народа, своей страны является главным смыслом их жизни, их существования. Такие люди есть и они живут среди нас, таких людей большинство из более чем 116 миллионов русских, для которых судьба своей страны является и их судьбой, без России они не мыслят своего существования, без России у русских людей нет будущего и мы сделаем все, чтобы страна наша процветала и крепла. Но не будет в новом русском проекте места таким, как М.Шевченко, для них земля русская никогда не являлась домом, а только местом достижения своей выгоды.

Максим Леонардович, придет время, когда русские люди спросят: Где ты был, когда страна твоя корчилась от боли? От ответа на этот вопрос не уйти никому, ни в этой жизни, ни в будущей.

Конспирология Максима Шевченко (майор ГРУ в отставке).