Нужен суверенитет? Назад в СССР!

Откуда есть пошла «суверенная» Украина, — этими словами хотелось начать возвышенное повествование о великих достижениях «свободно», «независимо», «демократично» Украины….но не получается без кавычек. Мы заигрались в слова, в смысле которых не до конца разобрались. Это позволило изощренным пройдохам, таким как пан Кравчук задурить людям голову. Ведь, невооруженным глазом было видно, что Макарыч, аж кипятком писал, чтобы по-царски пановать на Украине. Для этого и был придуман референдум «О подтверждении суверенитета Украины» от 24 августа 1991 года, голосами, в поддержку которого, он воспользовался, как настоящий прожженный шулер и демагог, выставив дело таким образом, что суверенитет Украины — это прежде всего есть ГРАНИЦА с Россией. Но ведь это самая настоящая ложь и манипуляция общественным мнением. Классика жанра. За эту классику жанра пана Кравчука давно надо было бы посадить в тюрьму.

Потому что свой суверенитет Украина максимально могла иметь, только в Союзе с Россией! Но Леня не нашел ничего лучшего, чем променять настоящий суверенитет страны, охраняемый ядерным щитом, на признание его американцами. Большей глупости и большего предательства трудно себе представить. Это все равно, что купить вместо дома забор, на котором написано, что это дом. Вот поэтому и получилось через 20-ть лет то, что обычно пишут на заборе.

И еще, хотел бы обратить внимание, что по Конституции суверенитет, т.е. высшая воля, которой должен руководствоваться государственный аппарат – принадлежит, исключительно, НАРОДУ. Это надо хорошо себе уяснить и тогда мы поймем, что суверенитета, т.е. воли народа в действиях президента, аппарата президента, правительства и, часто, Верховной Рады, — нет. Не руководствуется ныне наше государство суверенитетом — волей народа, плевать оно хотело на свои обещания выполнять наказы граждан, оно, наоборот, незаконно захватило себе право учить уму разума «неразумный» народ, часто покрикивая на него, угрожая экономическими (пока еще) расправами, наказывая за нерасторопность, холопов. Это перевернутая наизнанку Конституция, а шулерство — есть преступление. И далее терпеть этот обман — смерти подобно.

За примерами далеко ходить не нужно. «Партии Регионов» (всем остальным тоже) перед выборами можно морочить голову электорату любыми обещаниями, на любой вкус: русский язык, ЕЭП, референдумы каждый месяц, каникулы для мелкого бизнеса, Таможенный Союз и пр.пр. Табачник может писать, агитируя народ за свою партию, гневные антибандеровские статьи и т.д. Но придя к власти, обещалкины делают то, что им позволяют сделать старшие товарищи из Вашингтонского обкома. Т.е. – ничего, из обещанного! А это значит, что наш, проданный Кравчуком, суверенитет, до сих пор находится в тех же цепких рученках дяди Сэма. И с этим надо бороться, надо отобрать свое, гарантированное Конституцией право на суверенитет. А руководителей государства, которые идут на поводу узурпаторов нашего суверенитета, отправить в отставку…

Но есть примеры другого рода. Белоруссия вступив в военный Союз с Россией, доказала, что только так можно сохранить суверенитет своего народа. В противном случае их ожидала бы незавидная судьба предынфарктного состояния Украины — один к одному, а, может быть, нечто еще более плохое, как в Ливии сегодня.

Что же следует из всего этого? Украине нужно перестать следовать по пути, навязанных фантомных штампов о суверенитете, выдумывая велосипед , а грамотно воспользоваться успешным опытом наших братьев белорусов. Только так у страны может появиться шанс выжить в этом жестоком мире конкуренции — не на жизнь, а на смерть.