Протезы устанавливают на место потерянных зубов

За зубами нужен очень тщательный уход и регулярное посещение стоматолога. Но даже выполнение этих требований не гарантирует, что в ротовой полости человека будет все время 32 здоровых зуба. Неосторожность может привести к травме, а иногда и полной потере. Благо сегодня стоматологическая отрасль предлагает несколько возможностей возвращения стройности зубного ряда.

К одним из наиболее популярных способов относится протезирование. Данная технология применяется уже на протяжении не одного десятилетия, но сегодня приобрела наиболее размах и современные протезы совсем отличаются от тех, которые устанавливали нашим родителям. Как и прежде, конструкции бывают съемными и несъемными, более практичный конечно же съемный протез.

Напомним, что протезы устанавливаются там, где есть возможность его на чем-то закрепить — часть зуба или его корень. Они более удобны, не требуется создания мостов, можно изготовить как один искусственный зуб, так и целую челюсть. За съемными конструкциями, как мы выше сказали удобнее ухаживать.