В чём плюсы и минусы банкротства физ лиц?

Вы на законных основаниях перестаете выплачивать кредиты, как только вводится процедура банкротства.
Со дня признания гражданина банкротом коллекторскими агентствами, службами по работе с просроченной задолженностью не допускается непосредственное взаимодействие с должником (ФЗ №230, ст. 7, п. 2). Таким образом, процедура банкротства позволит избавиться от звонков, угроз и оказания психологического давления на вас и ваших близких.
Полностью избавляетесь от всех имеющихся долгов в течение 6–10 месяцев (кроме долгов по алиментам и вреда, причиненного жизни или здоровью).
Прекращаются все исполнительные производства (работа судебных приставов), снимаются все ранее наложенные санкции (такие как запрет на регистрационные действия с имуществом, запрет на выезд за пределы РФ, блокировки банковских счетов).
Не подлежит взысканию при банкротстве физических лиц ваше единственное жилье, предметы бытового домашнего обихода, вещи индивидуального пользования, одежда и обувь, имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, и прочее имущество, указанное в ст. 446 ГПК РФ.
Не существует «клейма» банкрота. Информация о банкротстве конфиденциальна. После проведения процедуры банкротства, освободившись от непосильных долгов, вы сможете спокойно жить, работать, путешествовать, приобретать и оформлять на себя имущество совершенно беспрепятственно.
Банкротство никак не отразится на ваших детях, родственниках, друзьях и знакомых. Ни одно последствие процедуры их не затронет.