Гипноз помогает лечить людей

Гипноз наверное единственный способ манипуляции человеческим сознанием. К сожалению, ним владеют и недобросовестные люди, которые используют свои навыки для совершения преступлений. Но искусство погружения в транс, в большинстве своем преследует благородные цели и используется для лечения многих проблем психического характера.

Гипнотическими навыками владеют многие психологи и психотерапевты, хотя не все. Немало есть и тех, кто самостоятельно овладел искусством. Сразу скажем, гипноз научиться ему в принципе можно, хотя придется приложить немало усилий. И еще один нюанс, вхождению в транс подвержены не все жители нашей планеты, а лишь некоторая часть. Ну а общие принципы уведения от реальности — монотонный разговор, умиротворяющая обстановка и т.п.

Касательно лечения, то как мы сказали выше, гипноз помогает избавиться от многих недугов подсознания. Это в первую очередь страхи и фобии, ведь человек может не помнить, какую травму он получил в детстве, а гипнотизер доберется до причины. Эффективна и кодировка от различных зависимостей.