Международный день дружбы и корпоративы.

Международный день дружбы

На человеческих взаимоотношениях зиждется мир. Не зря им во славу был придуман очередной праздник – День дружбы.

Казалось бы, друзья – не кровные родственники, а прожить без них невозможно: поддерживают в трудную минуту, разделяют радости. Прямо как в клятве, в богатстве и бедности подставляют надежное плечо. Иногда случается так, что друзья становятся ближе родни. Дружеские отношения слишком важны, чтобы пренебрегать ими.

Международным День дружбы стал с легкой руки Организации Объединенных Наций. Ею было постановлено: дружба должна распространяться между странами, континентами, только тогда есть возможность достигнуть взаимопонимания в политических, экономических отношениях. Ведь понятие дружбы широкое, подразумевает понимание, взаимовыручку целых народов, не только отдельных людей. И в этом согласны все, проведение корпоративных праздников в этот день так же стало обязательной программой, так как праздники любят все и внутри компании это просто необходимо, чтобы все были заодно, слажено работали и пришли к процветанию.

Дружеские отношения почему таковыми считаются? Потому что приемлют общение, при котором люди воспринимают друг друга такими, какие есть. А расы человеческие разные, каждая нация отлична от других. И так даже лучше: были бы все одинаковы – скучно было бы жить на планете. А так каждый привносит свою изюминку.