Эдуард Лимонов: вглядитесь, он уже унылый какой

Что ждет Россию, что нас ждет ?

У Путина, я посмотрел, такое печальное, одутловатое лицо, как бы окутанное дымкой. Энергия его покинула. Думает, предполагаю, что на кой черт он сел опять на трон, на троне-то скушно и работать как заводному нужно, рано вставать, делегации принимать, иностранных глупцов всяких, с пустыми словами к ним обращаться. Народное благосостояние опять же нужно подымать, а что может быть скушнее, чем подымать народное благосостояние ?

Он устал, так обычно и бывает, когда рвется человек, напрягается. А потом достиг, и думает вяло : -а на кой мне это, а ? Усталость у гениев проходит от свежих идей, но Путин пока не показал себя гением.
Ждут репрессий, а их не будет, для репрессий бодрые силы нужны, энергия ненависти, как минимум, а кого ему ненавидеть, Путину ? Некого.

Он не будет ничем заниматься. Вставать будет поздно, все будет делать спустя рукава, без энергии. Даже то что ему нравилось, лидеров привечать,Берлускони там нового какого-нибудь, будет меньше. Народу нравиться больше ненужно, так что ни тигриц не увидим, ни у штурвала реактивного истребителя не присядет, ни тебе подводной лодки. Вглядитесь, он уже унылый какой!

Оппозицию сейчас развалят, уже развалили. Помимо республиканской партии Рыжкова зарегистрируют вероятнее всего и ПАРНАС, надо же выполнить обещание данное Немцову и Рыжкову, заплатить им регистрацией за увод народного протеста на Болото. Месяц, два будут ходить счастливые обладатели регистраций, задрав головы и носы к небесам.»Мы победили!»- станут везде говорить.

А затем опустят и головы и носы, ибо злорадная власть подложит всем наконец, долгожданную свинью — регистрации девальвирует, как только вступит в силу реформированный закон о регистрации партий. Партий будет хоть задницей ешь,от полусотни до сотни, у многих будут хлесткие названия, и все это будет смешно, глупо, постыдно так, что прежние четыре прожженных парламентских партии будут на фоне выглядеть солидными и достойными доверия. Вообще политическая борьба потеряет смысл. От политической безвыходности появится благородный русский терроризм, кавказского происхождения терроризм у нас давно есть.
И вот это уж будет штука серьезная, похлеще Фауста Гете, русский терроризм.

Ибо ищешь Индию — найдешь Америку. Ибо хотели как лучше, хотели чтоб теплое говно повсюду, чтоб в ГосДуме гимнастки, боксеры, и немцов и рыжков, а вот русские мальчики с терроризмом обязательно вылезут, им ведь трагизм нужен,им трагизм подавай, их теплое говно не устраивает, их русские матери такими рожают. А у русских матерей — русская душа, так вот. А над нами — Бездна Хаоса, а у русской души с Бездной Хаоса ежедневная связь.

Это была воскресная утренняя проповедь-предсказание от 18 марта.