Инаугурация, присяга и ответственность

Инаугурация президента России Владимира Путина пройдет 7 мая 2012 года. Начиная с 2000 года церемония инаугурации президента проводится в один и тот же день — 7 мая. В русском понимании инаугурация принятие должности и возложение ответственности на лицо избранное народом. Торжественное произношение присяги. И если президент присягает на верность родине, то его команда не обременяет себя никакой ответственностью.

Присягу принимают один раз, и всю жизнь соблюдают её каноны. Присяга на верность царю, присяга на верность Родине. Смысл один, не изменять, верно служить, беззаветно защищать. Не брал на себя обязанностей, ты свободен. Свободен во всем, бросить страну в трудную минуту, бросить организацию, в которой не платят зарплату, предать государство, правительство, начальство.

Чем платили за неисполнение? При царе головой, при Социализме, тюрьмой, в особо тяжелых, невосполнимых случаях, смертной казнью.

Под присягу шли добровольно, с желанием указать Родине на уважение.

Российская демократия сняла ответственность за неисполнение Священных обязанностей перед страной. Отменили принятие присяги и ограничения между внутренними позывами человека и реалиями внешнего мира перестали существовать. Низменные инстинкты возобладали пред чистыми помыслами на благо Родины. Результат, поголовное предательство, всеобъемлющее воровство. Никто, ни перед кем, и ни перед чем, ответственности не несет.

То, что заставляло человека жить в рамках дозволенного, уничтожено. В реальности, государство должно быть вправе, спросить с тебя за неисполнение своего долга. Вы скажете ущемление свободы. Ничего подобного. Свобода – это ваше внутреннее состояние, но никак не снятие ответственности за происходящие процессы в стране.

Присяга должна быть барьером для человека, переступающего грань дозволенного. Добровольно присягнул, значит, сам себя ограничил в правах – свободе. При этом четко и ясно указано, какие меры будут применены в случае, например измены или предательства.

Высшее руководство страны присягу не принимает, обязанностей не исполняет. От такой наглости сначала низшее звено чиновничества и управление были в шоке. Воспитание прошлого советского времени требует от человека уважительного отношения к государству и его институтам. Шок и оцепенение прошло, началось предательство, воровство, измена, дабы границы стерты. То понимание Родины, как высшей инстанции, исчезло.

Сейчас, элита, которая в армии не служила, присягу не принимала, ничем себя не обременяла, ответственности ни перед чем, и ни перед кем не несет, занялась открытым воровством народного имущества. У элиты нет Родины, и быть не может по праву, кому ты служишь, кроме себя.

Те, кто не дожил, до наших дней, кто хоть раз в жизни испытал, то душевное состояние, величия и необратимости, гордости и независимости, свободного шага во имя звания своей страны – НЕПОБЕДИМАЯ. С какой болью каждый из нас переносит унижения своей родины, её падение на мировой арене, и гниение институтов власти.

Вспомним победителей Великой войны, их гордость за победу, а значит за верность присяге, которую когда-то в молодости приняли, и пронесли через всю жизнь. Вспомним, тех, кто побывал в плену, кто когда-то предал родину, их угрызения совести, их неполноценную жизнь, даже после отбытия заслуженного наказания.

А сейчас, кто может сказать, кому он служит? Во имя чего он служит? Перед чем или кем нести ответственность, да и где тот барьер, который переступить нельзя?

Где, это звание «непобедимая», где, вообще та страна во славу, которой мы живем?

Кто будет поднимать авторитет страны в мире, если нет ответственности, прежде всего перед собой за упущенные возможности, за обыденное наблюдение воровства и жульничества, за неприкрытое предательство Родины, за все то, что сейчас происходит.

Кто-то скажет: «Я работаю на себя, и служить не собираюсь». Или некоторые относят службу к пониманию, прислужить. Нет. Мы живем и работаем на себя и для себя и все, что построено нами, находится на территории страны России и цена построенного резко падает вместе с падением престижа территории, на которой находится ваше «детище».

Служить во имя Родины, не значит прислуживать, это работа, подчеркну, именно на себя и на свой авторитет в мире. Человек из великой страны России, вот чего стоит добиться. А сейчас все мы, служим неизвестно кому, а при внимательном взгляде, все мы работаем на обогащение личностей, не обремененных никакими обязательствами, и позволяющими обворовывать и Нас и страну. При этом нет никакой возложенной ответственности, ни у суда, ни у прокуратуры, ни у полиции, ни у правительства. Они, ни перед кем, не за что, не отвечают. У них нет присяги, у них нет страны. Они говорят: «Мы выполняем законы». Да. Про то, как исполняют закон, говорить нет смысла. А, вот про, то, как их меняют, и подстраивают под свои нужды, говорить уже поздно. Инстанция-«закон» прекратила свою работу после изменения во благо личности, без учета интересов государства и территорий проживания, т. е. Родины.

Кто будет защищать то, чего нет? Вы слышали от нашего Министра Обороны, хоть раз, высокопарные слова, о любимой Родине, о священном долге перед родиной, о её защите. И не услышите. Он ни чем не обременен.

Суворов и Кутузов, Румянцев, Жуков и другие, пронесли через свою жизнь Присягу Родине, и ославили её победами. Тех же, кто не может сохранить славу побед Российских, не может претендовать на уважение народное.