Возродить величие русского духа – важнейшая из задач

Последние годы средства массовой информации, подконтрольные международным фондам и олигархическим структурам, внедряют в наши умы мысль о том, что Россия – это коррупция, воровство, пьянство, наркомания, преступность, халатность, беспризорность, а русский народ глуп, ленив, бездарен, завистлив, безбожен и таким он был испокон веков.

Такую Россию не жалко, в ней не хочется жить, её не хочется защищать. И сегодня, когда речь заходит о передачи транснациональным корпорациям стратегически важных отраслей или отчуждении в сторону иностранных государств части территорий, от рядовых граждан всё чаще можно услышать – да пусть отдают, нам хуже уже не станет. А это значит, что начинает приносить свои подлые плоды генеральная линия наших врагов – глобалистов и прочих разрушителей России, действующих как словом (ведя целенаправленную информационную войну), так и делом (через обворовывание бюджета, недофинансирования села, образования, здравоохранения, стратегического производства, разрушение инфраструктуры).

К сожалению, приходится признать – враги преуспели во многом, главным образом сумев добиться критического перелома в сознании народа, доведя его до полной апатии и обречённости. Если мыслить сугубо потребительскими категориями то, к примеру, для жителя столицы, утратившего историческую память, нет никакой разницы, будут ли в Сибири пилить лес китайцы или японцы, как нет разницы по поводу состава местного населения. Логика проста, если свои вымирают пусть приходят другие, элементарное сострадание и грамотные выводы – удел, увы, немногих.

Для жителя Владивостока нет разницы, в какой стране зарегистрирована компания, качающая российскую нефть, контролирующая пищевую, авиатранспортную, фармакологическую или машиностроительную отрасль. Главное, чтобы прожиточный минимум не падал ниже определенной черты бедности, продукты питания не приводили к массовым отравлениям, самолёты падали реже и лекарства, хотя бы примитивные, были доступны. Учитывая жизнь в условиях бардака последние двадцать лет и сокращения численности населения, добиться подобных показателей нетрудно. Платить меньше уже просто невозможно, а двадцатилетние Боинги достаточно поменять на десятилетние, чтобы аварийность была ниже. Впрочем, это касается всех технологий. К примеру, иномарки, собираемые для России и лишённые более чем половины своих опций, не перестают радовать наших непритязательных граждан.

Между тем, существуют другие оценочные категории. Обличающий голос совести говорит нам о том, что «не хлебом единым жив человек». Кто не имеет Отечества земного, не наследует Отечества Небесного. Россия это удел Пресвятой Богородицы, главная и единственная опора Православия, сохранившего неизменным учение Христово. Ещё никогда в истории человечества утрата национального достоинства не приводила народ к процветанию, но, как правило, заканчивалась позорным рабством и вырождением. Это надо помнить и понимать каждому из нас.

Мы живём в условиях искусственно сформированной реальности, которую с полным основанием можно характеризовать как предпродажную подготовку государства, его возможностей, исторических перспектив, политических, геополитических и экономических интересов. Но главным ориентиром в данном случае является не повышение стоимости актива, готовящегося к продаже, а напротив, — понижение и в первую очередь в глазах её истинного владельца – русского народа. Каким образом в нынешней России продаются заводы, фабрики и прочие ценные объекты собственности, нам хорошо известно, их полностью разоряют и лишь, потом прибирают к рукам, то же самое делают сегодня и со страной.

Политические элиты с психологией менеджеров, пришедшие к власти после краха СССР, решили не останавливать начавшиеся процессы распада и деградации, связанные как с развалом инфраструктуры, так и с проблемой демографической убыли. Вместо этого они предпочли начать игру на понижение, пустив все дела на самотёк и создав схемы, позволяющие извлекать фантастическую сверхприбыль не создавая ничего. Первая волна приватизации за бесценок передала в пользу олигархии всю народную собственность, затем начался этап возвращения государства в экономику и создания госкорпораций, когда ветшающие активы выкупались у олигархов за счёт бюджета по ценам в 3-5 раза выше рыночных. Теперь грядёт вторая волна приватизации, госкорпорации предполагается расформировывать и распродавать западным инвесторам.

Государство за счёт бюджета спасало в период финансового кризиса 2008г. банки и компании, принадлежащие олигархам, финансировало амбициозные проекты вроде подготовки к Олимпиаде 2014, в которых бесследно исчезали миллиарды долларов, не жалеет средств на программы модернизации экономики, результатов которых никто не видит. При этом продолжает недофинансироваться наука, медицина, образование, село и т.д., что ведёт к катастрофической убыли коренного населения, которую почему-то называют естественной. Но такая динамика для намеченных планов, связанных с превращением Москвы в мировой финансовый центр, является очень даже желанной. Чем меньше население, тем меньше расходов на его содержание, тем слабее протестные настроения, тем меньше будет хлопот, когда после распродажи всех национальных активов в пользу транснациональных корпораций, дело дойдёт до отчуждения опустевших территорий в пользу соседних государств. То есть всё идёт по плану, предписывающему стирание России с исторической сцены. И для его успешного завершения крайне важно, чтобы русский народ мыслил о себе самом и о своём Отечестве в нужных глобалистам категориях, видя в России – разруху, воровство, коррупцию, убитые дороги, прогнившую инфраструктуру, алкоголизм, наркоманию, деградированные и озлобленный лица соотечественников. Всё это мы действительно видим в изобилии и в реальной жизни и через усиливающую призму СМИ, потому что живём, как уже говорилось ранее, в искусственно сформированной реальности, выбраться из которой крайне сложно, но жизненно необходимо.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что русский народ погрузившись в пучину озлобленности, взаимного хамства, неуважения друг к другу, отсутствия взаимопомощи, материальной и моральной поддержки, братской любви, следования высоким идеалам, халатности, мздоимства, зависти и жестокости, начинает сам себя ненавидеть. А это прямой путь к национальному самоубийству, нелепому и трагичному. Наша задача не допустить последнего шага к пропасти и вернуть русскому народу величие его духа, напомнить ему тот светлый, мудрый и могучий образ в котором он предстоял пред Богом на протяжении тясячилетнего Царства Святой Руси.

Русский народ – великий народ! И это не национальная гордыня, а констатация исторического факта, умалять который преступно, особенно сегодня в период повсеместной апатии, малодушия и крайнего дефицита нравственных идеалов. Русский народ объединил и контролировал треть земной суши, дав защиту и покровительство тысячам народов, с которыми мирно уживался, не уничтожая ни их культур, ни верований. Русским учёным принадлежат важнейшие фундаментальные открытия в науке и технике. Мировая классическая культура немыслима без произведений русских композиторов, художников, философов и литераторов.

Благодаря самоотверженному подвигу солдат и русских полководцев были повержены вражеские армии, стремящиеся к мировому господству, грабежу и диктатуре. Сотни тысяч святых и подвижников благочестия породила Земля Русская, тысячи величественных соборов и монастырей воздвиг русский народ. Можно ли после этого приписывать ему всё то, что приписывается сейчас, — лень, варварство, безнравственность, пьянство? Искажённые качества русского человека, активно насаждаемые сегодня, являются одним из ключевых элементов той искусственно формируемой реальности, в которой пороки осознанно не искореняются, но множатся и превозносятся в качестве примера.

Между тем, обратных примеров, свидетельствующих о благородной и могучей нравственной силе русского человека, являющихся достойным примером для подражания более чем достаточно и в наши суровые дни. Но существует проблема их освещения, если сводку криминальных событий проще простого получить, позвонив в одно из подразделений МВД, то положительные примеры, как правило, из подобных источников или интернета не почерпнуть. Кроме того, для многих изданий, следующим принципам упрощения, они не являются приоритетными.

В связи со сказанным, мы ставим перед собой задачу помимо объективного анализа и освещения процессов, происходящих в России и в мире, постараться напомнить русским людям о тех ценностях, которые делали их сильными, великими и способными на достижение благородных целей, поставленных им Богом. Мы постараемся сделать это как на примерах истории, так и на примерах тех наших современников, которые имеют великую силу духа жить вопреки пагубным тенденциям и навязанным чужеродным штампам, помогая ближним, строя храмы, создавая крепкие многодетные семьи, отстаивая правду и борясь за истину. Мы просим присылать нам информацию о подобных примерах для их достойного освещения в средствах массовой информации. Заразителен не только дурной пример, но и положительный, а потому его необходимо множить. Возродить величие русского духа, воскресить стимулы созидания – важнейшая из задач текущего исторического момента.