Сыр использующийся в приготовлении суши

Суши прочно вошли в нашу жизнь, а суши-бары успешно конкурируют с пиццериями. Действительно, японская кухня быстро прижилась в нашей стране, ведь роллы и выглядят оригинально, и вкус имеют великолепный. Также сюда можно добавить полезность пищи и необходимость использования палочек, что делает прием пищи необычным.

Теперь хотелось бы поговорить о составе суши и роллов, практически во всех видах используется рис и морепродукты, далее по востребованности выступает сыр. Естественно, речь не о привычных для нас продуктах, а специальный сыр тофу, являющийся творогом на основе сои. Он существует уже более 2000 лет и является важнейшим компонентом азиатской кухни. Кстати, заказать суши в омске можно в компании «Япдомик».

Возвращаясь к сыру тофу, то он является прекрасным дополнением к суши, имея нейтральный вкус, он дополняет блюдо. Этот сыр особо популярен в вегетарианских блюдах, содержит большое количество белка. Чаще всего его добавляют в суши с овощами, а также обязательно он входит в состав горячих роллов.