Участник ДТП: машина с Голуб не дождалась зеленого сигнала

Водитель Kia, пострадавший в ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб, сообщил, что машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым.

«Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор – на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал зеленый, ее машина поехала, а зеленый на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении», – рассказал участник аварии.

По его словам, его машина двигалась навстречу Hyundai, если бы он поехал чуть раньше, то Cadillac врезался бы в него на перекрестке, передает РИА «Новости».Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу возможный виновник аварии, в результате которой погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков был задержан сотрудниками полиции на 48 часов для проведения следственных действий. Поймать Русакова полиции помогла оперативная «игра».

В субботу водитель, предположительно, ставший виновником аварии, выложил в интернет видеообращение, в котором признался, что именно он управлял Cadillac красного цвета, и объяснил, почему скрывается от полиции.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по Москве пообещали Русакову объективное расследование аварии.

Тем временем в полиции заявили, что девушка Русакова может быть задержана после допроса у следователя.Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на среду. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, который нарушил ПДД, проехав на красный свет светофора.

В итоге Cadillac врезался в Hyundai, в пассажирском кресле которого сидела актриса. После этого в автомобиль врезались еще две машины. В результате, кроме Голуб, погиб и водитель Hyundai.Режиссер Кирилл Серебренников рассказал, что водитель Hyundai был хорошим знакомым Марины Голуб, а не случайным водителем-частником, как сообщалось ранее.

Ранее стало известно, что владелец автомобиля Hyundai, погибший в ДТП вместе с актрисой Мариной Голуб, ездил по поддельному водительскому удостоверению.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, у погибшего водителя автомобиля Hyundai среди документов были обнаружены паспорт и водительское удостоверение, в которые вклеена одна и та же фотография, при этом личные данные в правах другие.

В полиции сообщали, что водитель корейской машины в декабре 2011 года был уличен в езде в нетрезвом виде, а в марте 2012 года лишен права управления автомобилем на один год и восемь месяцев.

В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал, что владельца Cadillaс с 2010 года более двух десятков раз штрафовали за нарушения правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, нарушение правил пользования ремнями безопасности, проезд на красный сигнал светофора, нарушение езды по знакам разметки, стоянку в неположенном месте.В полиции рассказали, что имя виновника ДТП – Алексей Русаков.

Суд принял решение о заключении Русакова под стражу, после того как в понедельник следователи потребовали арестовать предполагаемого виновника ДТП. Теперь водителю Cadillac грозит до семи лет лишения свободы.