К посольству Финляндии в Москве выйдут активисты

В среду 17 октября в 11 часов к посольству Финляндии в Москве выйдут активисты всероссийского общественного движения АРКС (Ассоциации родительских комитетов и сообществ), говорится в пресс-релизе организации.

Родители будут выражать свой протест против действий бесчеловечных ювенальных социальных органов Финляндии, отнявших детей у наших соотечественниц Анастасии Завгородней и Альбины Касаткиной.

«Освободите детей из ювенального рабства» — так на русском и английском будет звучать призыв родителей России .

Закованный в ювенальные цепи младенец будет символом всех детей, разлученных с родителями по решению соцработников.

Родители по всей России объединяют свой протест против действий финских соцпатронатчиц, поддерживают бойкот финских товаров и выступают против принятия ювенальных законов в нашей стране.

По всей Европе растет возмущение семейной политикой ООН. Родители разных стран призывают признать разлучение с родителями жестоким отношением к ребенку.

Следующими о своем намерении выйти с протестом к посольству Финляндии сообщили активисты общественной организации «Профсоюзы граждан России».

Утренняя информация от Йохана Бекмана.

В Финляндии создана русско-финское освободительное «Октябрьское движение» против произвола ювенальной юстиции, сообщает координатор Ассоциации родительских комитетов и сообществ Анна Кисличенко.Финские женщины-правозащитницы пишут письма солидарности русским женщинам-жертвам ювенальной юстиции.

Сегодня в Финляндии финские правозащитницы Мария Дамерт и Ани Леикониеми содавали «Октябрьское движение» чтобы помогать семьям — жертвам ювенальной юстиции в Финляндии и проявить солидарность с русским женщинами-жертвам ювенальной юстиции. «Наша цель — распространять в России объективную и реальную информацию о т.н. защиты детей в Финляндии. Система защиты детей в Финляндии находтися в серьезном и глубоком кризисе», заявила финская правозащитница Мария Дамерт. «Никто не знает и контролирует, что происходит с детьми в тюрьмах и подвалах финской ювенальной юстиции», — добила она. «Семьям нужна помогать, не уничтожить», — говорит Дамерт.

Женщины требуют контроля для системы защиты детей, которую теперь никто не контролирует. Даже статистики нет. Никто не знает, сколько детей страдают от ювенальной юстиции. Также Дамерт и Леикониеми требуют наказать тех социальных работников, которые изымают детей без основании, и оплатить семьям комепнсации.

Также женщины требуют создании «Комиссии Правды», чтобы выяснить преступления против человечества финской системы ювенальной юстиции. Такие расследования проводили в Скандинавии. Для системы ювенальной юстиции, семья, родители, мама, папа — это всего лишь угроза. «Мы родители, отцы, матери, нам нельзя рассматривать только как риски и угрозы», — заявила Дамерт.

«Октябрьское движение» будет организовать мероприятия, пикеты. Первый шаг деятельности движении — эта письма солидарности с русскими женщинами — жертвам ювенальной юстиции Финляндии.