Студентам дали номера со следами развлечений участников АТЭС

Некоторым первокурсникам не повезло при переезде в новый кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Их заселили в грязные номера, в которых остались следы бурных вечеринок, проходивших здесь, очевидно, в дни саммита АТЭС.

Студентам также не нравится, что в кампусе до сих пор не оборудованы бытовые комнаты, а помещения заполонили комары, так как на окнах нет противомоскитных сеток, сообщаетPrimaMedia.

«Когда я наконец-то добрался до своей комнаты, я предвкушал, как зайду туда и лягу на кровать, чтобы наконец-то поспать после утомительно заселения в общежитие. Но не тут-то было. Когда я зашел, мне показалось, что я не туда попал. К кроватям, которые были сдвинуты, тянулась дорожка из лепестков роз. Постельное белье было разбросано, на матрасах остались желтые следы непонятно от чего. На столе стояли бутылка из-под пива и стаканчики. А на окне кто-то написал цветными красками «Санечка, обожаю тебя» и нарисовал сердечки. Это меня, мягко говоря, удивило», — рассказал агентству студент первого курса ДВФУ.

Агентство публикует фотографии со следами веселого времяпрепровождения прежних гостей.

«Ванна и унитаз были грязные, в раковине стояла вода из-за засора труб. А еще я обратил внимание на то, что в моей новой комнате не было двух стульев, и отсутствовал фен», — добавил первокурсник.

Учащиеся обратились к обслуживающему персоналу кампуса, чтобы как-то решить проблему, но не нашли понимания.

«Мы обратился к вахтерше с жалобой на комнату. Она осмотрела номер и удивилась, почему я возмущаюсь. По ее словам, мне надо было радоваться, что в моей комнате есть потолок и стены. Своим высказыванием она просто убила меня без ножа. Последним ударом стала ее фраза о том, что рабочий день горничных уже окончен, но в будущем кто-нибудь придет ко мне пропылесосить. Хотя меня мучает вопрос, кто все-таки вымоет ванную», — отметил студент.

По словам его коллег по несчастью, в их комнатах ситуация не лучше. Так, в некоторых окна настолько грязные, что не проникает даже дневной свет. При этом сотрудники ДВФУ разводят руками, утверждая, что за мойку стекол отвечает клининговая компания, к которой они отношения не имеют.

Также, как утверждают учащиеся, их одолевают комары: на окнах нет противомоскитных сеток. Заселившимся приходится покупать фумигаторы.

Однако главной причиной расстройства студентов является отсутствие в новом кампусе бытовых комнат. По их словам, кошелек студента не резиновый, и постоянно питаться в столовой не всегда возможно. По последним данным, учащимся уже разрешили размещать в комнатах холодильники и чайники.

Напомним, что для студентов ДВФУ на острове Русский выделили три кампуса, где будут проживать 2,7 тысячи человек.