Изменения в лечении анорексии в лучшую сторону.

Все программы лечения анорексии раньше содержали очень строгий план питания с описанием того, что и сколько есть. Каждое утро проводилось взвешивание пациентов. Весь процесс контролировался персоналом больницы, но анорексия была ответственна за увеличение веса.
Критика бихевиоризма
Х. Гремиллион раскритиковал этот подход, выразив мнение о том, что, вопреки утверждениям сторонников такого подхода, пациент не чувствовал себя виноватым при похудении. У нее также не было повышенной самооценки, когда она набирала килограммы (как ни парадоксально, анорексики были одержимы взвешиванием), но со временем лечение в москве стало доступно для каждого и сейчас госпитализируясь в больницу, твой недуг точно вылечат. Поведенческие критики отказываются концентрироваться на терапии массы тела; они также считают, что больницы имели враждебные отношения между пациентами и персоналом.
Поведенческая терапия не принесла ожидаемых результатов при лечении анорексии. Это привело к рецидивам, депрессии и самоубийствам, а также к «поеданию» перед утренним взвешиванием (а затем провоцирующей рвоту).