Дерево-алюминиевые окна очень популярны.

Окна из ореха
Окна из ореха – окна для настоящих ценителей и эстетов. Древесина ореха стойка к деформациям и образованию трещин, обладает красивым цветом и имеет разнообразные оттенки от светло-коричневых до насыщенных красновато-коричневых. Одно из преимуществ ореха – высокая твердость. Древесина ореха легко обрабатывается, ее часто используют для инкрустации, изготовления музыкальных инструментов.
Евроокна
Евроокна, изготовленные по немецкой технологии. Отличие, от старых типовых окон, в применении вместо одинарного стекла – стеклопакета и отсутствие форточек. Хотя, в таких моделях форточки изготовить тоже можно. Но, возможность открывания оконных рам в двух плоскостях и фиксации их в нужном режиме сама по себе решает проблему легкого проветривания помещения без небольших фрамуг. Материалом для изготовления евроокон является клееный брус из древесины различных пород. Применение технологии клееного бруса, где три слоя древесины расположены с разным направлением волокон, позволяет получить прочные рамы, которые не подвержены деформациям. В качестве светопропускающих элементов в евроокнах применяются стеклопакеты – одно-, двух- или трехкамерные. Для сохранения тепла и звукоизоляции компания в рамах использует двойной контур уплотнения.
Деревянно-алюминиевые окна
Оконный блок (створка, коробка) изготовлен из деревянного трехслойного клееного бруса. Наружные поверхности окна дерево алюминиевого (створки и коробки) облицованы немецким алюминиевым профилем, который выполняет защитную функцию дерева от внешних воздействий.
Алюминиевые накладки устойчивы к любым климатическим воздействиям, выдерживая перепады температур от -80 С до +100 С.
Алюминий относится к экологически чистым материалам, не выделяет вредных веществ и не содержит примесей тяжелых металлов.
Алюминиевые накладки, а также деревянная часть окна могут быть окрашены в любой оттенок, в зависимости от архитектуры дома и вашего интерьера.
Деревянная часть оконного блока может быть изготовлена как в сосне, так и в древесине элитных пород: дуб, орех и от этого будет зависить у дерево алюминиевого окна цена.
За счет клипсового крепления алюминиевых накладок происходит естественная вентиляция деревянной рамы.
Витражные окна
Компания https://www.okna-vinchelli.ru/ предлагает Вашему вниманию такое современное дизайнерское решение, как витражные окна. Их можно использовать в интерьере загородного дома, а так же квартиры. Техник для создания уникального дизайн проекта витража множество – в нашей компании могут удовлетворить спрос даже самого взыскательного клиента!
Одним из правильных дизайнерских решений сделать панорамное остекление, представляющее собой остекление от пола до потолка во всю стену или установить французские окна (окна-двери) представляющие собой две створки с импостом (переплетом между створками). Панорамное остекление подходит и в тех случаях, когда требуется отделить комнату от лоджии.
Большую роль в архитектуре и интерьере дома играет освещение. Можно поиграть со светом, используя тонировку стекла или установить зеркальные стекла.
Сегодня существует множество техник для создания индивидуальности витражных окон: роспись, использование цветных пленок, пескоструйная техника, UV-печать, техника Тиффани.