Все тонкости в сублимационной печати на футболках.

Во-первых – это, конечно же, сама суть сублимационной печати на футболках, а именно – возможность внедрения красящих веществ в саму структуру волокон, в то время как все остальные методы так или иначе базируются на нанесении картинки на футболку поверх ткани.
Во-вторых, печать на футболках позволяет создавать по-настоящему прикольные футболки с изображениями фотографического качества, с плавными цветовыми переходами, тогда как, к примеру, простая шелкография требует, чтобы принты на футболках и других изделиях состояли всего из нескольких цветов (впрочем, градиентные изображения можно напечатать и методом шелкографии, но это будет неоправданно сложно). Одним словом, футболки сублимационные — это полноцветная печать максимально высокого качества.
И, наконец, в-третьих, печать на футболках при всех своих достоинствах отличается вполне адекватной стоимостью. Одна футболка с полной запечаткой обойдется вам в 1000-1150 рублей, а при оптовых заказах цена опустится ещё ниже, и это при условии, что сублимационная печать – это всегда ещё и производство футболки с нуля, что дает вам возможность:
выбирать модель футболки
ткань
точные размеры (включая пошив по меркам)
Каким же образом производятся сублимационные футболки с принтами и логотипами?
Всё начинается с Вас!
Вы приходите к нам с идеями, командной символикой, набросками или уже готовым макетом. Далее в работу включается дизайнер: основываясь на ваших указаниях, он либо разрабатывает макет футболки с символикой команды, рисунками или надписями, либо дорабатывает и подгоняет ваш собственный макет (если это необходимо). После окончательного утверждения макета изображение печатается на специальной бумаге или иногда используют металл для сублимации, которые не впитывают краску. Затем эти промежуточные заготовки загружаются в термопресс, который прижимает их к ткани и одновременно нагревает. Под воздействием высокой температуры краска переходит в газообразное состояние и впитывается в волокна ткани. При этом с бумаги на ткань переходит более 98% краски, благодаря чему печать на футболке от http://www.rasma-print.ru отличается насыщенностью и высокой четкостью. Важно отметить, что сублимационная печать осуществляется не на готовой футболке, а на самой ткани. Впоследствии, когда рисунок уже напечатан, из этой ткани сшивается футболка по модели, которую выбирает заказчик. Такой подход позволяет избежать проблем с печатью на стыках футболки – швах, горле и т.д.
Немного о недостатках печати на футболках
Тем не менее, у сублимационной печати на футболках есть и свои слабости. К примеру, данный метод печати несовместим с хлопковой тканью: краска просто-напросто не впитывается в волокна майки из хлопка. Учитывая, что хлопок является самым комфортным для тела человека материалом, это ограничение было бы очень существенным, если бы не футболки-сэндвичи, специально предназначенные для сублимационной печати. «Сэндвичи» состоят из хлопка с внутренней стороны и дополнительного наружного слоя из полиэстера или других синтетических тканей, которые «нравятся» сублимационным краскам.