Особенности и преимущества контрактных запчастей для вашего авто

Перспектива знакомства с понятием контрактной запчасти стоит перед каждым, кому приходится выбирать между капитальным ремонтом поврежденного узла или его заменой на новый оригинал. Если речь идет о дорогостоящих составляющих системы автомобиля, покупка контрактной детали становится наиболее рациональным решением.

Что такое контрактные детали?

Контрактными называются двигатели, коробки передач и другие детали, которые были завезены из зарубежных стран. Чаще всего поставщиками контрактных запчастей являются США, Европа и Азия. В ассортименте продукции встречаются и малогабаритные комплектующие, и целые узлы в сборе.

В чем преимущества контрактных запчастей перед б/у деталями?

В отличие от обычных деталей, бывших в употреблении, контрактный двигатель купить имеет значительно больше показателей качества. Причин несколько:

Во-первых, жители развитых стран Европы и Азии гораздо более ответственны в отношении содержания автомобилей. Требования к прохождению техосмотра здесь значительно выше, а детали подлежат замене задолго до полного выхода из строя на основании экологических норм.
Во-вторых, большая часть жителей крупных европейских, азиатских и американских городов не используют автомобили для повседневных поездок в условиях пробок. Таким образом, пробег этих авто намного ниже.
В-третьих, традиционное качество дорожного покрытия в этих странах сказывается на состоянии бывших в употреблении комплектующих. Автозапчасти подвески практически неотличимы от новых, и даже резиновые детали имеют отличное состояние.
Статистика показывает, что при значительно меньшей цене, контрактные детали всегда имеют полностью рабочее состояние и высокий эксплуатационный ресурс. Для предотвращения риска брака все комплектующие проходят тщательную проверку перед экспортом. В ассортименте контрактных запчастей полностью отсутствуют подделки, а покупка мотора или трансмиссии в сборе требует меньших затрат, чем самостоятельный сбор из новых составляющих.

Как выбирать контрактные запчасти?

Купить Контрактные запчасти также легко, как оригинальные комплектующие напрямую от производителя. Все, что нужно сделать потенциальному покупателю – уточнить марку и модель автомобиля. На выбор могут предлагаться запчасти в разных вариантах комплектации. Стоимость напрямую зависит от поставщика и комплектующих в сборе.

Источник evomotus.ru