Не самая привычная еда из курицы

Все мы знаем про высокую универсальность куриного мяса. Курица выступает как самостоятельным блюдом, так и ингредиентом для самой разной еды. Ее запекают и жарят, варят, из нее делают салаты и вторые блюда, готовят первые блюда и вообще, нет предела кулинарной фантазии, когда в руках повара такой продукт.

Но есть и масса другой еды, которую делают из курицы, просто на наших географических просторах они менее известны. Давайте про одну такую вариацию и поговорим, а именно про джерки. Это диковинное название, на самом деле означает снек и является по своей сути сушенным мясом. Как привычная еда, джерки из курицы практически не употребляются, как собственно и другая продукция из категории снеков.

Но это идеальная закуска для пива, в меру соленные и приятные на вкус кусочки сушенной курицы, отлично дополнят бокал пива и создадут приятную атмосферу. Они обязательно присутствуют в меню пабов, баров и кафе, где в продаже есть пиво. Сырьем для производства джерков является филе, могут добавляться различные приправы.