Как я в СССР каждый день чуть не подыхал с голода

Сергей Пархоменко на днях сказанул-в России нет хороших пород яблок.

Ибо- русский народ необразован и не обучен науке. На Западе научились такие яблоки выкрещивать, которые могут храниться по году, не портиться, не биться. И быть красивыми, как на подбор.( Сегодня Доренко открыл истину, что ни одной этикетке на страну производства продуктов верить нельзя. А всё мясо к нам и рыба везутся замороженными. Свежего ни одного продукта. Даже цветов .)

Вот нас лишили польских яблок- и мы все теперь помрем от недостатка витаминов. Вы верите ? Но надо сейчас наконец-то начать борьбу с коррупцией. Везде. Не взирая на личности.

У меня дядя жил в Тульской области. В конце лета он ( так поступали многие из разных районов Московской. Тульской,Владимирской и других областей.) наняв машину вместе с другими колхозниками, но не как колхозник, а как частное лицо приезжал продавать из своего сада- вишни, яблоки, груши, сливы. На рынок возле метро Белорусская.

Фрукты- как на подбор. Экологически- безупречные. А Антоновки- поздней осенью возили в Москву.( Вспомните русского классика )

Голодали ли в СССР?

На Сахалине и других местах, приравненных к районам крайнего Севера снабжение было лучше, чем в Москве.

В Норильске я летом покупал Ананасы . В Москве их не было.

На Камчатке в 1982 году я был в командировке. Из Петропавловска плавал на агиттеплоходе «Карчагинец». Так вот в Петропавловске все прилавки были завалены крабами огромнейшими. Ценность этого продукта тогда мало кто понимал. Цена кило- 15 рублей. У меня оклад был 180 в «Смене» Без премий и без гонораров.

В Белеве в Тульской области мороженое за 10 копеек было лучше московского. Из местных сливок. Но «Московское» там — боготворили. Из-за упаковки. Дядя любил московскую колбасу( А от Западной закатывал глаза- а мяса в ней было 10 процентов ) . Надоело мясо- баранина, телятина. Свое молоко. Грибы, овощи.фрукты. Упаковочка всех- расслабляла.

Я как-то в году 75 был в Бухаре. А до этого ездил в Швейцарию, по путёвке «Спутника2 за 350 рублей на две недели.

Так на базаре местный увидел пакет зарубежный. С рисунком. Он умолял обменять его на любую дыню Понравился внешний вид зарубежной вещи !

Я бутылочку Коки распивал втихую в «Студенческом меридиане» Эту дрянь. С писателем прекрасным Анатолием Афанасьевым. Зарубежная экзотика всех привлекала

В 74 году в магазинах продавалось в бочках прекрасное вино из Крыма- в розлив. Любое. До 1 рубля стакан. Портвейн крепкий- 50 копеек.

Да. в бочках молоко продавали.С бидончиками по утрам ходили москвичи. Натуральное молоко.

Когда говорят об очередях за колбасой и электричках за колбасой- надо же годы называть В восьмидесятые да! Но тогда уже начали гробить СССР Цену на нефть Американцы понизили. Сговор был. И так далее.

В Москве в СССР было завались белой рыбы всякой. Дешевой. И селедки. Ценилась почему -то только красная рыба.

Самая дорогая селедка- 1рубль 60 копеек. А кильки было- завались Своей, свежайшей. А заморозке тогда и речи не могло быть ! .

Ситец из хлопка- стоил копейки. Плюс медицина- бесплатная. Лекарства- копейки. Образование- бесплатное.

В Венгрию я в 1973 году съездил за 250 рублей. Это с обменом. На две недели. Там мы были полностью-СВОБОДНЫМИ. В поездке.

За квартиру люди платили- 5 рублей.

Конечно. СССР надо было как-то видоизменять. Поменьше запрещать. Наоборот показывать, что в США неграм нельзя было кушать и ездить . и ходить в театр вместе с белыми. Было же!

А что касается свобод. Есть ли на Западе свобода в СМИ ? Или всё- под колпаком ?

И последнее- Есть ли в мире суверенные. свободные страны ? Кроме США, России и Китая ? Япония- оккупирована. Германия- тоже. В Косово самая большая база военная США. Она найцелила ракеты даже на все страны союзнические. На всякий случай. . .