Пострадавшая требует расследовать ДТП с полицейским на Порше

Девушка рассказала об обстоятельствах ДТП после того, как узнала, что аварию сотрудники дорожной полиции не расследуют, а действия второго участника инцидента — заместителя начальника ОП «Успенское» МУ МВД России «Одинцовское» Константина Шадурина — могут остаться без правовой оценки.

— 27 января примерно в 22 часа 50 минут на 21-м километре Рублево-Успенского шоссе у поста ДПС автомобиль «Порше Кайен» под управлением Константина Шадурина выехал на встречную полосу, — рассказывает Наталья. — Там он и столкнулся с моей «маздой». Больше ничего я не помню.

Из рассказов знакомых девушка узнала, что ее разбитую напрочь машину ударом отбросило в кювет. Саму Наталью в состоянии шока и с огромной кровопотерей доставили в Одинцовскую ЦРБ.

В больнице девушка впала в кому. Так, на аппарате искусственного дыхания, между жизнью и смертью, она провела 10 дней. Потом сознание вернулось, и Наталья начала медленно поправляться.

Однако список травм девушки производил пугающее впечатление: ушиб головного мозга, открытые осколочные переломы правой ноги и левой руки с повреждением лучевого нерва, закрытый перелом левой ноги, закрытая травма грудной клетки, перелом ключицы.

— Водитель «порше», полицейский Константин Шадурин, сначала пообещал полностью возместить ущерб — и за машину, и за лечение, — продолжает рассказ Наталья. — Правда, общал он не сам, а через доверенное лицо — девушку, которая называла себя Дашей. Сам Шадурин, когда все-таки звонил, представлялся почему-то не Константином, а Николаем.

Постепенно замначальника ОП «Успенское» начал менять тактику поведения. Расходы в сумме 600 тысяч рублей обещал компенсировать только в случае, если Наталья не будет обращаться в суд.

— 6 марта и вовсе сообщил через Дашу, что он уволился из полиции, а значит, платить мне не будет, — вспоминает девушка. — Сказали, что потратят все на адвоката.

После этого никакого разговора о компенсациях и не шло. Общение между участниками ДТП свелось к угрозам, которые сыпались со стороны Даши на маму Натальи Афиногеновой.

Тогда девушка и решилась предать историю гласности. Для этого она связалась по электронной почте с экс-префектом САО Олегом Митволем.

«Надеюсь, что ваше личное участие в расследовании этого дела поможет выявить все допущенные нарушения», — написала Наталья политику.

Life News обратился за комментарием к Олегу Митволю.

— Пытаюсь выяснить все подробности истории, — сказал политик. — Подобное поведение полицейского — это даже больше, чем беспредел. Я уже связывался с ГУ МВД по Московской области. И еще, насколько мне известно, дело по факту аварии до сих пор не возбуждено.

В пресс-службе подмосковной полиции Life News не подтвердили информацию о том, что Константин Шадурин продолжает носить погоны.

— На момент совершения ДТП он был уволен из органов внутренних дел, — прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. — При этом отметим, что увольнение произошло как минимум за две недели до случившейся аварии. Со всей ответственностью заявляю, что его увольнение не было связано с ДТП. Поэтому ни о каких увольнениях задним числом не может идти речи.