«Путин более велик, чем Сталин»

Сегодня я ознакомился с замечательным текстом «Путин и Сталин. Сравнительный анализ.»
Текст написан в незабвенном стиле «сделаноунас» — обильно иллюстрирован парочкой графиков и таблиц и десятком фотографий великого Путина, которого в итоге незамутненный автор ставит выше Сталина в рейтинге российских государей.

Одна
о, судя по приведенным доказательствам этого рукопожатного тезиса корни путинофилии автора надо искать не на «сделаноуна.сру» и не в книгах разоблачителя паутины заговоров британской королевы Николая Старикова — а в малоизвестной «Школе молодого Путиниста».

Не иначе как в просторных классах этой Школы ковались неопровержимые доказательства превосходства Путина над Иосифом Виссарионовичем.
Не могу не привести полностью небольшой, но в высшей степени совестливый материал Школы Юного Путиниста:

Воспоминания из будущего

Все знают какой Путин непревзойденный полководец. Он завоевал Чеченскую республику и утихомирил ее полностью за 10 лет. Сталин в западной Украине возился намного дольше. В 2001 году Путин вооружил Северный Альянс. Взяв этими войсками Кабул на третий месяц войны, а весь Афганистан на четвертый месяц, Путин обезопасил от талибов южное подбрющье СНГ. Такая же операции в Ливии в наши дни, уже без Путина продолжалась втрое дольше и стоила намного дороже, и то Ливия так и небыла взята под контроль. Достойным занесения во все учебники по военному делу была операция по принуждению Грузии к миру. Когда за 5 дней силами усиленной дивизии была разгромленна наголову целая страна, вооруженная мировым гегемоном. Сталин в намного более простых условиях сам выбирая время нападения провозился несколько месяцев и положил сотни тысяч народа в такой же войне с Финляндией.

Но это все прошлое, гораздо интересней будущее. В 2000 году в США проездом побывал пришелец из будущего.
Он сообщил что Путин в 2015 году победит в мировой Ядерной войне . США будут разделены Путиным на 5 стран которые образуют АФИ — Американская Федеральная Империя со столицей в Небраске.
Китай захватит Японию Корею Тайвань, но тоже будет наказан Путиным. Европу тоже Путин разбомбит.
Вообщем мировым гегемоном станет Россия.

Так и хочется добавить: «А ещё при Сталине не было интернета».
Пройдя по ссылке и увидев, как с упорством, которому бы позавидовал Сахаров, автор доказывает тезис о сотнях тысяч положенных Сталиным, вы поймете, что это на полном серьезе.

В то же время молодые путинисты превзошли свою учительницу и опубликовали более полную версию данных экзерциций: Путин и Сталин. Сравнительный анализ.
Настоятельно рекомендую ознакомиться.

Примечательно, что подобно Поткину, Крылову и прочим кошерным националистам автор считает Ленина предателем России, равным Горбачеву и Чубайсу.

Далее в качестве основного доказательства тезиса о величии Путина автор приводит статью некоего профессора Орлова, которая (!) является «самым смелым прогнозом самого патриотичного экономиста». Также автор приводит абсолютно голословное утверждение, что «России под управлением Путина удалось перешагнуть планку экономического уровня 1990 года в начале 2007 года», не приведя ни ссылки, ни статистических данных, по которым можно судить о таком грандиозном успехе.
Гениальный автор высчитал, что «Даже при идеальных условиях (под руководством Сталина) уровень 1991 кризисного года мог быть достигнуть только в конце 2006 года», однако, забыв назвать точную дату и время по Гринвичу достижения этого пресловутого уровня.
Далее идут картинки о росте производства на 146%, опять же, не подкрепленные пруфлинками.
Что ж — типичная черта выпускников «школы молодого путиниста».

Также улыбнул следующий пассаж:
Путин открыто пообещал применить против стран Запада ядерное оружие: «Россия располагает значительным запасом этих ракет, которые ни одного дня не стояли на боевом дежурстве и хранились в арсеналах в «сухом» виде».
Где тут открытое обещание, я так и не увидел. Очевидно, что нужно уподобиться сторонникам г-на Сахарова и «читать между строк».

Вывод о внешней политике Путина крайне неполжив:
В итоге западному миру пришлось уступить, смириться с независимостью России и шаг за шагом сдавать свои позиции перед русским напором.

Мда, НАТО настолько радикально сдало позиции, что оказалось в Ульяновске.
Но это не может радовать сторонников Путина, взявшего Кабул американскими дивизиями — поскольку «площадка подскока НАТО» на самом деле позволит России получить контроль над альянсом. (От РП: Вместо того, чтобы как тупой Сталин увеличивать территорию государства, Путин бодро раздавал наши территории — огромные морские территории с ресурсами в Арктике Норвежской Сверхдержаве, острова на Амуре — Китаю, Несколько деревень и стратегические источники воды — ещё одной сверхдержаве — Азербайджану.)

Что надо было делать СССР во время Вьетнамской Войны, по логике путинистов?
Правильно — помогать оружием и посылать военных инструкторов «неэффективно» — а вот поставить базу снабжения контингента где-нибудь в Киргизской ССР — в самый раз.

Справедливости ради, признаю, что хотя бы в одном аспекте автор пощадил Сталина:
По его мнению, области военного строительства «обоих правителей придется признать полностью равноуспешными».

Для приличия покритиковав Путина за неумелую информационную политику и национальный вопрос, наш многоуважаемый analist (ибо до аналитика юному путинисту как до неба) переходит к выводам:

Подводя итог нашего исследования, мы вынуждены признать, что в общем и целом, по сумме оценок, правление Путина оказывается куда более удачным, нежели правление Сталина. (От РП: Вполне возможно, вопрос только для кого конкретно? Если для предателей и преступников, то безусловно.)

На первый взгляд, это может показаться странным. Ведь Сталин — это тот, кто, по меткому замечанию английского троцкиста Исаака Дойчера: «Принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».
Это верно. Но не будем забывать, что атомная промышленность и космические программы — это итог не восьми, и даже не десяти лет правления Сталина, а полных тридцати лет. Путин изменил облик России куда сильнее и стремительнее. (От РП: Конечно, за 10 лет лох-Сталин построил индустрию в аграрной стране с почти тотальной неграмотностью и догнал развитые страны, а Путин так и не догнал Португалию. Про прирост реальных физических объемов — в процентах и тоннах, в тысячах тракторов, танков, самолётов и автомобилей лучше действительно молчать.)

В подтверждение этого тезиса приводится замечательная неполживая картинка:

В отличие от других республик бывшего СССР:

Более того, при солнцеликом в 2000-2011 гг. чистый вывоз капитала из РФ составил $243,3 млрд.
А вот совокупный внешний долг государственного и частного сектора РФ составлял на 01.01.2012 г. $ 538,94 млрд.

2. От того, что жители России «стали более лучше одеваться» и покупать больше иномарок, особой радости нет.
Ибо все эти иномарки, стиральные машины Bosch оплачиваются нашим экспортом, который, даже в отличие от сталинских времен перехода от аграрного к индустриальному государству (когда для приобретения средств производства приходилось торговать жизненно необходимым зерном, нефтью и прочими ресурсами (ибо больше нечем) — в том числе и с Гитлером), чуть ли не на три четверти состоит из сырья.

Разумеется, при росте цен на нефть чуть ли не в 10 раз можно не только приобретать яхты — но и бросать кое-какие кости населению, чтобы оно не помешало стабильному распилу и разграблению.

3, 4 и 5. Пункты про обороноспособность особо порадовали.
1 место по перевооружению армии в денежном эквиваленте — я не удивлен. «Мистрали» нынче дороги. И «ивеко» и прочий импорт тоже.
А тем временем дан приказ уничтожать «лишние» автоматы Калашникова, дабы, не надеясь на армию, народу было нечем защищаться.

Но это ещё ничего по сравнению с масштабами «урановой сделки», по итогам которой Россия продала в США — 352,3 тонны (из 500т договоренных) высокообогащенного оружейного урана в низкообогащеном виде (из них при Путине — 278 тонн). Всю тяжесть этого предательства можно понять, узнав, что США начиная с 1945 г., по сей день смогли произвести только 550 т оружейного урана.

Не говоря уже о «площадке подскока» НАТОвских войск в Ульяновске, открытие территорий РФ для китайской аэрофотосъёмки, закрытии военных академий, сворачивании военной подготовки каких-никаких, но офицеров в вузах и прочих признаков поднимания России с колен.

А вот поставки Ирану ядерного топлива — мизер по сравнению с продажами урана в США.
Символично, что Иран подал иск на 4 миллиарда долларов в Международный третейский суд Женевы к российской компании «Рособоронэкспорт» по делу об аннулировании контракта на поставку систем С-300.

Ну и, конечно, автор всецело стоит за православие, за идейных потомков призывавших к крестовому походу Гитлера против сталинского СССР ЗАО «РПЦ», Патриарха, о скромности которого можно говорить часами, клоуна Чаплина, Дмитрия Смирнова, призывающего к разорению мавзолея и прочий клир, который «превратил храмы в вертепы разбойников»:

Если Россия желает уцелеть, приоритет православной культуры должен быть однозначно подтвержден на государственном уровне. Православная культура, культура русского народа обеспечивает достойное место в своих пределах для ислама, буддизма, других верований, обеспечивает права и достоинство для всех народов и является основой русской государственности уже много веков

Ну и как вывод, призывающий читателей восхититься достижениями солнцеликого ВВП:

Столь разительные изменения в стране, случившиеся всего за восемь лет, позволяют с полной уверенностью назвать президента В. В. Путина самым лучшим, результативным, умным и удачливым из правителей России, по крайней мере, за последние полтора столетия.

Почему же за 150 лет? Сказал бы холуй, что Путин лучший в Российской истории — да не может. Срок в полтора столетия явно говорит о том, что лучше Путина (или равным ему) может быть разве что Николай Первый, не допустивший «оранжевой революции» (С) «ставленников Госдепа мирового масонства» Декабристов, охранявший стабильность и каравший «кощунников» и «пораженцев» типа Лермонтова.

Только вот эпоха «стабильности», «непущания» и грозных Мюнхенских речей о «миллионе зрителей в шинелях в парижском театре» закономерно закончилась позорным поражением в Крымской Войне.

Сейчас, увы, даже такой позор показался бы за счастье — поскольку по всем показателям на кону стоит уже не величие Империи, не её международный престиж — а само существование Русской Цивилизации и всех народов, проживающих на территории России (не путать с обрезанным осколком РФ).
Поэтому я за то, чтобы победили «белоленточные», я за конец сытой стабильности — ибо у нынешних «дорогих россиян» разум проснется только когда тарелка будет пуста и иного выхода, кроме национально-освободительной революции, не будет.