Преимущества искусственного камня

Искусственный камень является одним из самых востребованных материалов, широко используемых в производстве предметов мебели и интерьера. Одной из основных причин столь высокой популярности является то, что этот материал обладает, без преувеличения, невероятными эксплуатационными качествами. Не зря его сравнивают с натуральным камнем, прочнее, тверже и долговечнее которого нет! Впрочем, обладая всеми преимуществами природного аналога, искусственный камень лишен всех его недостатков.

В своей работе чаще всего применяют Corian и staron искусственный камень, в практических свойствах которых есть некоторые отличия.

Помимо того, что камень Кориан, изготовленный из смеси акриловых смол, тригидрата алюминия и пищевых красителей, прочен как скала и долговечен, он обладает рядом не менее важных для каждой хозяйки преимуществ, а именно:Преимущества искусственного камня

— огромный спектр доступных цветов (сегодня цветовая гамма этого материала насчитывает свыше 100 цветов, которые могут использоваться как по отдельности, так и в сочетаниях)
— технология бесшовного соединения (производимые таким образом изделия не имеют стыков и зазоров, в которых могла бы накапливаться грязь, а это огромный плюс к гигиеничности мебели из Кориана)
— высокая пластичность (позволяет придавать материалу самые фантастичные формы, без потери прочности и износостойкости камня)
— отсутствие пор на поверхности (исключает вероятность появления стойких пятен на поверхности, впитывания неприятных запахов)
— прост в уходе и очистке
— 10 лет гарантии

Этот материал в некотором смысле родственен Кориану, однако в его производстве применяется смесь акрила, минерального композита и красителей, которая придает ему такие качества, как:Преимущества искусственного камня

— экологическая безопасность (материал не выделяет в атмосферу вредных веществ даже с течением времени)
— гигиеничность (отсутствие пор на поверхности исключает вероятность появления трудноудаляемых жирных загрязнений, а также колоний вредоносных бактерий, грибков, плесени)
— стойкий цвет (не теряет яркости даже под воздействием влаги и солнечных лучей)
— легко отмывается простым мыльным раствором или неабразивным моющим средством
— способен принимать температуру комнаты (ваши столы, подоконники всегда будут теплыми, создавая в доме высшую степень уюта и комфорта)
— возможность создания бесшовных изделий

Разумеется, на свете не существует материала, лишенного каких бы то ни было недостатков, однако ли можно считать недостатком необходимость бережного отношения к изделиям? Впрочем, вам достаточно исключить контакт предметов из искусственного камня с раскаленной посудой, чтобы их внешний вид оставался неизменным долгие годы, принося вам радость.