Историческая фальшивка, сценарий обмана

Многочисленнейшие мифы русских либералов, диссидентов и прочей шушеры, привели широкие массы населения к такому выводу: «В случае надобности, НКВД легко мог подделать любой документ в свою пользу»… Неоднократные попытки объяснить ни к чему не приводят! Фактически,документы приравнивают к денежным купюрам или водительским правам. Дескать,долго-ли умеючи,отфотошопил печать с подписями и готово дело! А уж про НКВД,с его-то возможностями и говорить нечего… Все это от недостатка знаний и желания вместо самостоятельного изучения,»почитать что-нибудь достойное». Более того,найдя подтверждающий их точку зрения «документ»,люди радостно тыкают в него ссылками и копипастят без меры,не удосуживаясь даже проверить.

Многие фальшивки распознаются обычной внимательностью,например такие,как «карта передела Европы по пакту Молотова-Риббентропа». http://trimava.at.ua/publ/42-1-0-2640 или ленинское указание «попов надлежит расстреливать» http://history.d3.ru/comments/453043

Очень скверно,что даже разпознав фальшивку,вы не можете сбить очередного «либерального автора» с мысли-«ну и что,что у Резуна все факты не соответствуют действительности-в главном-то он прав!» (С) Естественно,главный «фальшивщик истории»-это НКВД,Берия и Сталин,естественно убивали бедный народ не считая,прикрываясь своими фальшивками. А как это было технически? Давайте посмотрим…

Ходит по гулким коридорам Кремля злобная серая тень-ХОЗЯИН. Попыхивая трубкой,он,наконец,приходит к выводу-нужно убить всех священников-они подозрительные антисоветские личности,хотя нет-надо расстрелять их за ВЕРУ,вытравить русских дух из народа,вот. Хозяин идет к секретарю Поскребышеву. «Составь-ка мне,батенька,приказец один в НКВД,решил я священников расстрелять». «Всех?» Дрогнувшим голосом спросил секретарь. «Естественно!» Мысленно перекрестившись (в СССР все были верующими,но скрывали,боясь расстрела-прим. либерального автора),Поскребышев накалякал на машинке приказ. Хозяин расписался,секретарь шлепнул печать-надо отправлять… «Приказ-то секретный поди»-робко осведомился секретарь-«а его в канцелярии регистрировать надо,»исходящее»,как положено». Сталин задумался,а вдруг потомки приказ найдут-некрасиво получится… «Ты вот что,голубчик,снеси-ка его лично Берии,вечерком,после работы».

Вечером Поскребышев приносит приказ Берии на дом. «Это чё за херня?»-длинно поинтересовался по-грузински Берия. «Секретный приказ Самого»-тыкая пальцем в потолок прошептал Поскребышев. «Ну и что?»-недоумевает Берия-«отправьте в секретариат,с грифом «секретно» или «совершенно секретно»,как положено»! «Нельзя!»-хамит секретарь-«приказ-специфический,потомки могут воспринять неоднозначно,вдруг коммунизм кончится и демократы архивы рассекретят!» Берия напряженно молчит,долго и матерно думает… Забирает приказ.

Утром приходит в НКВД на работу (НКВД-это не десятки тысяч учреждений по всей стране,а видимо некое одинокое хмурое здание на Лубянке-прим.л.а.). Вызывает обоих замов,зачитывает им секретный приказ. Замы матерно молчат. «Что будем делать,товарищи?»-мимоходом спрашивает Берия. «Нам никто не поверит»-отвечает первый зам. «У нас-диктатура,расстреляем»-отвечает Берия. «На расстрел тоже нужно бумажки писать: кого,за что,кто расстреливать будет»-замечает второй зам-«суд нужен,фиктивный конечно,но это опять бумажки,протоколы и прочая ерунда.» «Развели бюрократию»-сочно ругается Берия. Все долго матерно думают… «Ладно,иди в канцелярию»-наконец изрекает Берия-«поставь номер какой-нибудь и отправляем по инстанции!» «Какой-нибудь нельзя»-мудро замечает зам-«там же под этим номером другой документ будет лежать!» Берия бесится-«а без канцелярии никак,а если лично?» «Ну,через пару лет,сможем до района Урала всех оповестить»… «Твари,ну какие же эти бюрократы твари»-распаляется Берия-«ни одна бумажка не пропадет,а если пропадет,то об этом имеется своя бумажка в трех экземплярах!» «Хрен с ним,может и не обнаружат подмену,ставь номер от фонаря и отправляй в регионы!»

Где-то в регионе,лейтенант НКВД,первым из коллег,получил приказ схватить и расстрелять священников за веру. Он отправляет сержанта к следователю за постановлением на арест. Следователь долго смотрит на отчаянно тупого сержанта (в НКВД служили только тупые и кровожадные животные,все нормальные люди сидели или ждали расстрела-прим.л.а.) и тихо изрекает: «у меня еще дела нет.» «Ну и чО? Заведи фиктивное!» «На основании чего?» «Так приказ же пришел,секретный!»-удивляется сержант… «Щас ты еще больше удивишься»-злорадно хохочет следователь-костолом (в НКВД все следователи-тупые костоломы-прим.л.а.)-«я в другой конторе служу,в прокуратуре. И ваши приказы мне…»-резко проводит ладонью немного выше колена. Сержант потрясенно и уважительно молчит,потом мчится к лейтенанту на доклад. Лейтенант звонит «наверх»-«а разве прокуратура ничего не знает?» «БЛЯААА»-звучит по цепочке абонентов и доходит до Берия. Берия передает мнение коллег Вождю… Все долго матерно думают. «Еще же и суд есть!»-вспоминает Берия-«им тоже бумажка нужна!» «Твари,ну какие же они твари!»-тоскливо думает Вождь. «Ладно,Лаврентий,иди спать,утро вечера мудренее».

Утром Берия приходит на работу,на столе лежит рапорт от лейтенанта из региона. «Не поленился малец,канцелярию запросить»-устало роняет первый зам-«а там справка на засранность подштанников числится под этим номером». «Не могли канцелярских предупредить?»-разозлился Берия. «А это не наши,это на лейтенанта следователь донос накатал (в СССР все писали доносы на всех-прим.л.а.)»!-парировали замы-«он в своей канцелярии запросил». Грозный рапорт,что какая-то вражина Родины подделала приказ Органов лежала на столе рядом с коробкой бумаг. К рапорту приложены справки от вышестоящих начальников,что они получали приказ от вышестоящего начальника,лично. Заверены свидетелями… Замы молча положили аналогичные справки,Берия автоматически расписался,как свидетель и пошел в Кремль…

«Коба,так нельзя-слишком много бумаг,а за каждой еще три тянутся»… «Ладно,Лаврентий,ты не горячись,подумай! Сейчас надо жертвы репрессий преуменьшить,миллионов на 20-30″… «Коба,да я даже не знаю,сколько и где искать все сопутствующие бумажки»-заплакал Берия-«некоторые совсем не достать,они же у населения на руках»! «Надо найти! ВСЕ!»-веско уронил Вождь.

В комнате медленно закружилась цифра 60 миллионов…

Вот так,господа! Будьте бдительны и аккуратны в выборе доказательств!